Понедельник, 2 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Природа смеется над нами: туристка жалуется на погоду в Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» рассказала, что ее отдых на курорте срывается. Поскольку в другие страны сейчас улететь либо сложно, либо слишком затратно, девушка решила лететь на наш юг, а заодно воспользоваться кешбэком. Она отправилась в Сочи на Розу Хутор.Путевка обошлась в 22 тысячи рублей, от этой суммы ей вернули 20%. Но природа преподнесла ей неприятный сюрприз: за окном проливной дождь, а воздух прогрелся всего до +10. Туристка сетует, что горы и канатная дорога затянуты туманом. Людей на улице практически нет. Она рада, что взяла с собой свитер и непромокаемую куртку. Девушка вспоминает, что 2 года назад в апреле была на Красной Поляне и температура воздуха тогда была 23 градуса. А сейчас уже июнь! В общем, очень похоже на фильм «Сумерки».Туристка добавляет, что на побережье чуть лучше. Там явно потеплее, но солнца нет, море неспокойное. Девушка возмущается, что на нашем побережье вода в море в июне никогда парным молоком не была, а сейчас с учетом поздней весны они и подавно бодрящая. И все это усугубляется тем, что Турция и другие курортные страны нам тоже практически недоступны! Природа смеется над нами!

Добавим, что сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. На реках Сочи ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое возможно формирования смерчей над морем.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: автор блога «Летаем сами»

Лента новостей

После атаки БПЛА в Новороссийске пострадали семь человек

В Новороссийске уточнили последствия ночной атаки беспилотных летательных аппаратов....

Атака БПЛА на Новороссийск: что известно к этой минуте

В соседнем Новороссийске сняли угрозу атаки БПЛА: сотрудники экстренных...

На Новороссийском шоссе началась укладка верхнего слоя асфальта

В Сочи продолжается капитальный ремонт Новороссийского шоссе. В настоящее...

Вадим Снегирев покинул пост вице-мэра Сочи по территориальной безопасности

Вадим Снегирев покинул пост заместителя главы города Сочи по...

Важное за день

На Новороссийском шоссе началась укладка верхнего слоя асфальта

В Сочи продолжается капитальный ремонт Новороссийского шоссе. В настоящее...

В Сочи открылся начальный корпус гимназии №6 после капитального ремонта

2 марта состоялось торжественное открытие корпуса начальных классов гимназии...

2 марта в Сочи не будет света до 19:00: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 2 марта. Эксперты...

Обломки БПЛА и десятки задержанных авиарейсов: как Сочи пережил вражескую атаку

В Лазаревском районе Сочи обнаружили повреждения частного имущества после...

Матч ХК «Сочи» — «Торпедо» приостановили из-за угрозы атаки БПЛА

Из-за объявления в Сириусе беспилотной опасности матч №663 ХК...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА: работает ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Рейсы из Сочи в Дубай и Тель-Авив отменены из-за закрытия неба на Ближним Востоком

Авиакомпания «Азимут» объявила о масштабных изменениях в полетной программе,...

Читаемое

×