Среда, 4 февраля, 2026
5.1 C
Сочи

Природа смеется над нами: туристка жалуется на погоду в Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» рассказала, что ее отдых на курорте срывается. Поскольку в другие страны сейчас улететь либо сложно, либо слишком затратно, девушка решила лететь на наш юг, а заодно воспользоваться кешбэком. Она отправилась в Сочи на Розу Хутор.Путевка обошлась в 22 тысячи рублей, от этой суммы ей вернули 20%. Но природа преподнесла ей неприятный сюрприз: за окном проливной дождь, а воздух прогрелся всего до +10. Туристка сетует, что горы и канатная дорога затянуты туманом. Людей на улице практически нет. Она рада, что взяла с собой свитер и непромокаемую куртку. Девушка вспоминает, что 2 года назад в апреле была на Красной Поляне и температура воздуха тогда была 23 градуса. А сейчас уже июнь! В общем, очень похоже на фильм «Сумерки».Туристка добавляет, что на побережье чуть лучше. Там явно потеплее, но солнца нет, море неспокойное. Девушка возмущается, что на нашем побережье вода в море в июне никогда парным молоком не была, а сейчас с учетом поздней весны они и подавно бодрящая. И все это усугубляется тем, что Турция и другие курортные страны нам тоже практически недоступны! Природа смеется над нами!

Добавим, что сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. На реках Сочи ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое возможно формирования смерчей над морем.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: автор блога «Летаем сами»

Лента новостей

Уголовное дело возбуждено в Сириусе после задержания водителя с поддельными правами

Госавтоинспекторы Сириуса задержали подозреваемого. Он подозревается в использовании поддельного...

Сход грузовых вагонов в Тамбовской области привел к задержкам поездов из Сочи

В связи со сходом грузовых вагонов на станции Кочетовка-2...

В Сочи арестованы новые подозреваемые по делу Вороновского и Дорошенко

Уголовное дело о крупной коррупции в дорожно-строительной отрасли Краснодарского...

Затулин помогает жителям Сочи разобраться с проблемами дома и халатностью УК

Депутат Госдумы Константин Затулин подключился к решению коммунальных проблем...

Премия «Мама Года» в Сочи: объявлены итоги первого сезона

В Сочи подвели итоги первого сезона Всероссийской премии «Мама...

Важное за день

В Сочи из-за оползня изменили движение автобуса на Марьинском шоссе

В Сочи зафиксирован оползень в районе автомобильной дороги Марьинское...

«Автодор» рассказал, какими будут новые тоннели на обходе Адлера в Сочи

Тоннели на обходе Адлера в Сочи оснастят полным комплексом...

Без паники: власти предупредили о стрельбах в порту Сочи 4 февраля

В Морском порту Сочи 4 февраля запланированы учебные стрельбы....

С 16 февраля изменится расписание электричек на участке Сочи — Роза Хутор

По техническим причинам ОАО «РЖД» изменяет расписание движения пригородных...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Погода в Сочи ухудшится: прогнозируется до 40 мм осадков и временный снежный покров

На Черноморское побережье обрушится непогода. Как сообщает центр «Фобос»,...

Сель в сочинском Эсто-Садке перекрыл дорогу: маршруты автобусов изменены

В Сочи в результате обильных осадков произошел сход селевых...

Читаемое

×