Вторник, 24 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

Природа смеется над нами: туристка жалуется на погоду в Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» рассказала, что ее отдых на курорте срывается. Поскольку в другие страны сейчас улететь либо сложно, либо слишком затратно, девушка решила лететь на наш юг, а заодно воспользоваться кешбэком. Она отправилась в Сочи на Розу Хутор.Путевка обошлась в 22 тысячи рублей, от этой суммы ей вернули 20%. Но природа преподнесла ей неприятный сюрприз: за окном проливной дождь, а воздух прогрелся всего до +10. Туристка сетует, что горы и канатная дорога затянуты туманом. Людей на улице практически нет. Она рада, что взяла с собой свитер и непромокаемую куртку. Девушка вспоминает, что 2 года назад в апреле была на Красной Поляне и температура воздуха тогда была 23 градуса. А сейчас уже июнь! В общем, очень похоже на фильм «Сумерки».Туристка добавляет, что на побережье чуть лучше. Там явно потеплее, но солнца нет, море неспокойное. Девушка возмущается, что на нашем побережье вода в море в июне никогда парным молоком не была, а сейчас с учетом поздней весны они и подавно бодрящая. И все это усугубляется тем, что Турция и другие курортные страны нам тоже практически недоступны! Природа смеется над нами!

Добавим, что сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. На реках Сочи ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое возможно формирования смерчей над морем.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: автор блога «Летаем сами»

Лента новостей

Росавиация сообщила о возобновлении работы аэропорта Сочи после ограничений 24 февраля

Аэропорт Сочи снял ограничения на прием и выпуск воздушных...

МТС приняла на работу треть кубанских студентов после практики в компании

МТС обеспечивает работой треть кубанских студентов после прохождения практики...

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

Обломки дрона упали на берег в Абхазии рядом с границей Сочи

Беспилотный летательный аппарат сбили над Цандрипшем. Об этом сообщил...

Важное за день

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Читаемое

×