Продажа комплекса «Сочи-Плаза» опять приостановлена — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» заявила о приостановке торгов по продаже гостиничного комплекса «Сочи-Плаза» (бывшей гостиницы «Москва»). Об этом в четверг пишет сетевое издание РИА-Недвижимость.

Одна из крупнейших гостиниц курорта в центре Сочи была выставлена на аукцион по начальной цене 2,35 миллиарда рублей. Имущество комплекса на 2,1 миллиарда рублей в залоге у ВЭБа. Объект находится в стадии реконструкции в высокой степени готовности.

Гостиничный комплекс площадью почти 48 тысяч квадратных метров принадлежит ООО «Сочи-Плаза», находящемуся в процедуре банкротства. Реконструкцию гостиницы должны были провести к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года, но владелец комплекса так и не сумел ее закончить. ВЭБ в 2012 году выдал на строительство 2,43 миллиарда рублей кредита.

«Комитет и собрание кредиторов ООО «Сочи-Плаза» на заседании 25 ноября приняли решение приостановить до 31 декабря 2021 года публичные торги по продаже гостиницы в связи с проработкой условий мирового соглашения», — сообщила пресс-служба банка.

Ранее АО «Фортеинвест», один из кредиторов и совладельцев гостиницы, обратилось к ВЭБу и другим кредиторам и конкурсному управляющему ООО «Сочи-Плаза» с просьбой приостановить торги и рассмотреть возможность заключения мирового соглашения в рамках процедуры банкротства.

Напомним, комплекс выставили на торги в сентябре. Ранее торги заявлялись на 26 июля, однако «ВЭБ.РФ» заявила о недобросовестной конкуренции потенциальных участников торгов. Через суд торги были отменены. 

Фото: odubina•

Лента новостей

Миллиарды, погони и опасная игра: «Пирамммида» покажут сегодня в 21:00 на «Сочи 24»

6 октября в 21:00 на телеканале «Сочи 24» покажут...

В Ростове-на-Дону два школьника получили удар током, забравшись на вагон поезда

В Ростове-на-Дону два школьника забрались на крышу вагона поезда...

Сочинец завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Азии по пауэрлифтингу

Сочинец Владимир Гражданкин завоевал золотую медаль на чемпионате и...

В Сочи стартует второй сезон Всероссийской премии «Мама года»

26 октября в Сочи стартует второй сезон Всероссийской премии...

Мошенники выманили у сочинки миллионы рублей: курьера задержали в Москве

В Сочи женщина стала жертвой мошенников. На протяжении трёх...

Важное за день

В Сочи во всех районах проверят готовность системы оповещения

Во всех районах Сочи 9 октября проверят готовность системы...

Ситуация с топливом в Сочи 6 октября: открыты 46 АЗС

По состоянию на 09:00 6 октября в Сочи работают...

«Кометы» из Сочи продолжат курсировать до конца октября

В этом сезоне скоростные суда «Комета» связали Сочи с...

Сводка на 5 октября: в Сочи работают 47 заправок

Сегодня, 5 октября, по состоянию на 09:00 в Сочи...

В Сочи расширяют горнолыжные возможности: сезон катания станет длиннее

Горные курорты Сочи готовятся к масштабному обновлению инфраструктуры, которое...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 2 октября

По состоянию на 09:30 2 октября в Сочи работают...

Читаемое