Продажа комплекса «Сочи-Плаза» опять приостановлена — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» заявила о приостановке торгов по продаже гостиничного комплекса «Сочи-Плаза» (бывшей гостиницы «Москва»). Об этом в четверг пишет сетевое издание РИА-Недвижимость.

Одна из крупнейших гостиниц курорта в центре Сочи была выставлена на аукцион по начальной цене 2,35 миллиарда рублей. Имущество комплекса на 2,1 миллиарда рублей в залоге у ВЭБа. Объект находится в стадии реконструкции в высокой степени готовности.

Гостиничный комплекс площадью почти 48 тысяч квадратных метров принадлежит ООО «Сочи-Плаза», находящемуся в процедуре банкротства. Реконструкцию гостиницы должны были провести к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года, но владелец комплекса так и не сумел ее закончить. ВЭБ в 2012 году выдал на строительство 2,43 миллиарда рублей кредита.

«Комитет и собрание кредиторов ООО «Сочи-Плаза» на заседании 25 ноября приняли решение приостановить до 31 декабря 2021 года публичные торги по продаже гостиницы в связи с проработкой условий мирового соглашения», — сообщила пресс-служба банка.

Ранее АО «Фортеинвест», один из кредиторов и совладельцев гостиницы, обратилось к ВЭБу и другим кредиторам и конкурсному управляющему ООО «Сочи-Плаза» с просьбой приостановить торги и рассмотреть возможность заключения мирового соглашения в рамках процедуры банкротства.

Напомним, комплекс выставили на торги в сентябре. Ранее торги заявлялись на 26 июля, однако «ВЭБ.РФ» заявила о недобросовестной конкуренции потенциальных участников торгов. Через суд торги были отменены. 

Фото: odubina•

Лента новостей

Для пострадавших от ЧС работников установили дополнительные меры поддержки

С 1 сентября 2026 года работники, пострадавшие в результате...

Затулин обсудил расширение храма Сорока мучеников Севастийских в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин посетил храм Сорока мучеников Севастийских...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В районе хутора Елизоветовка спасатели помогли пятерым рыбакам после происшествия на воде

Спасатели Азовско-Центрального подразделения областной службы спасения на воде помогли...

Важное за день

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое