Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский ответил Константину Затулину на депутатский запрос по вырубке деревьев на Малом Ахуне в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин Затулин

Поводом для направления запроса стали жалоба жителей СНТ «Видное» Игоря Бебякина на вырубку деревьев и строительство коттеджей на склоне горы Малый Ахун в Сочи:

«Жители утверждают, что земельные участки выделены под строительство с нарушениями, без учета их мнения, строительные работы, осуществляемые выше территории СНТ, представляют угрозу их домам», — отметил в запросе на имя прокурора края Константин Затулин.

Из ответа Сергея Табельского, поступившего в приемную депутата следует, что участки, на которых сейчас ведется строительство, оказались в распоряжении застройщиков в 2016 году на основании решений Хостинского районного суда. Прокуратура проинформировала администрацию города Сочи о необходимости обжалования этих судебных решений, поскольку они «были вынесены без привлечения к участию в деле органа местного самоуправления».

Помимо этого, Прокуратура направила в отдел полиции Хостинского района материалы для вынесения уголовно-правовой оценки фактам приобретения прав на землю.

Пресс-служба Сочинской приемной

 депутата Государственной Думы РФ

Константина Затулина

Фото: sun9-69.userapi.com

Лента новостей

Более 100 школьников запустили стартапы: Сочинский институт РУДН помогает определиться с будущим еще до выпуска

В Сочи завершился VI Фестиваль Союза практикующих профориентологов, главной...

Юные агрономы Сочи: 33 детских сада присоединились к проекту «Детский агропарк»

В Сочи набирает обороты муниципальный проект «Детский агропарк», и...

Цена самоуправства: за подобранные 12 тысяч рублей жителю Сочи грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи в полицию Центрального района обратился мужчина с...

105 лет служения здоровью: сочинский Центр медицинской профилактики торжественно отметил юбилей

В Сочи отметили 105-летие Центра общественного здоровья и медицинской...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое