Проверить зрение, сердце, сделать ЭКГ и УЗИ: жителей Кубани приглашают на День здоровья

День здоровья пройдет в станице Тбилисской. Мероприятие проведут в субботу, 14 октября, в рамках Всероссийской недели на базе местной ЦРБ по адресу: станица Тбилисская, ул. Садовая, 1. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале министерства здравоохранения Краснодарского края.

Специалисты поликлинического отделения Тбилисской ЦРБ поделятся с земляками информацией о том, как сохранить психическое здоровье.

Кроме того, жители станицы смогут узнать индекс массы тела, проверить зрение и сердце, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов проведут приёмы врачи разных специализаций. Участникам мероприятия при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

«В прошлый раз участниками Дня здоровья в Славянске-на-Кубани стали 58 пациентов. Всего же с начала года в регионе состоялось 39 Дней здоровья, участие в которых приняли более 130 тысяч человек», – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.

Напомним, что подобные акции направлены на укрепление общественного здоровья, что соответствует одному из направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Лента новостей

Дружная семья и ответственный водитель: подруга рассказала о погибших в ДТП в Сочи

Трагедия на дублёре Курортного проспекта унесла жизни пятерых членов...

В Сочи почтили память крестителя Руси молитвами, экскурсиями и просветительскими акциями

Ежегодное празднование Дня Крещения Руси, установленное на государственном уровне...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

«Зебра» как остановка, ребёнок без кресла, номер стёрт: сочинский водитель собрал весь букет нарушений

В Лазаревском районе Сочи инспекторы заинтересовались автомобилем, который водитель...

Спасатели спустили с Эльбруса тело жителя Краснодарского края и трёх его товарищей из Боснии

Спасатели завершили операцию на склоне Эльбруса — на поляну...

Важное за день

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

В Сочи ужесточили правила пожарной безопасности: штрафы достигают миллиона рублей

В Сочи введен особый противопожарный режим, который полностью запрещает...

Мэр Сочи поздравил горожан с Днём Крещения Руси

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей черноморского...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Читаемое