Проверить зрение, сердце, сделать ЭКГ и УЗИ: жителей Кубани приглашают на День здоровья

День здоровья пройдет в станице Тбилисской. Мероприятие проведут в субботу, 14 октября, в рамках Всероссийской недели на базе местной ЦРБ по адресу: станица Тбилисская, ул. Садовая, 1. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале министерства здравоохранения Краснодарского края.

Специалисты поликлинического отделения Тбилисской ЦРБ поделятся с земляками информацией о том, как сохранить психическое здоровье.

Кроме того, жители станицы смогут узнать индекс массы тела, проверить зрение и сердце, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов проведут приёмы врачи разных специализаций. Участникам мероприятия при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

«В прошлый раз участниками Дня здоровья в Славянске-на-Кубани стали 58 пациентов. Всего же с начала года в регионе состоялось 39 Дней здоровья, участие в которых приняли более 130 тысяч человек», – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.

Напомним, что подобные акции направлены на укрепление общественного здоровья, что соответствует одному из направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Лента новостей

Сочи в зените лета: 107 маршрутов и 250 объектов не дадут заскучать

Сочи официально вступил в активную фазу высокого летнего сезона,...

На Кубани запустят сеть современных заводов по сортировке мусора за 40 млрд рублей

В Краснодарском крае готовятся к масштабной реформе обращения с...

Без лицензии — без машин: в Сочи внедорожники незаконных перевозчиков отправились на штрафстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции и дорожной инспекции...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое