Проверить зрение, сердце, сделать ЭКГ и УЗИ: жителей Кубани приглашают на День здоровья

День здоровья пройдет в станице Тбилисской. Мероприятие проведут в субботу, 14 октября, в рамках Всероссийской недели на базе местной ЦРБ по адресу: станица Тбилисская, ул. Садовая, 1. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале министерства здравоохранения Краснодарского края.

Специалисты поликлинического отделения Тбилисской ЦРБ поделятся с земляками информацией о том, как сохранить психическое здоровье.

Кроме того, жители станицы смогут узнать индекс массы тела, проверить зрение и сердце, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов проведут приёмы врачи разных специализаций. Участникам мероприятия при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

«В прошлый раз участниками Дня здоровья в Славянске-на-Кубани стали 58 пациентов. Всего же с начала года в регионе состоялось 39 Дней здоровья, участие в которых приняли более 130 тысяч человек», – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.

Напомним, что подобные акции направлены на укрепление общественного здоровья, что соответствует одному из направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое