Суббота, 8 ноября, 2025
22.1 C
Сочи

Путешественник из Ульяновска ждет в палатке у моря погоды (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Уже более двух недель в Сочи на берегу моря в палатке живет путешественник из белорусского Гомеля — Сергей Ребко. 29-летний авантюрист более четырёх лет путешествует по миру на своём велосипеде в сопровождении четвероногого друга Шарика. 

Он мечтает покататься в Красной Поляне на лыжах, а потом отправиться на велосипеде в Турцию.

Путешественник приехал в Сочи из Ульяновска в прошлом году 29-го декабря. На дорогу ушло — 5 недель. И Новый 2021-й год он встречал уже на курорте. «Победив» порядка двух тысяч километров на велосипеде, Сергей расположился не в гостинице, а прямо на берегу Чёрного моря в собственной палатке. Его бюджет составляет 500 рублей в день. На эти деньги он покупает все необходимые продукты и кормит собаку по кличке Шарик. Иногда путешественнику предлагают свою помощь обычные прохожие, приносят продукты и даже приглашают в гости.

СЕРГЕЙ РЕБКО ПУТЕШЕСТВЕННИК Например, позавчера я стоял подзаряжал свой телефон здесь вот на набережной, возле ресторана. Ко мне подходят люди, говорят, что мы тебя уже видели 2 раза вместе с собакой, что ты тут вообще делаешь? Я им всё рассказал. Показал карту, у меня там на maps.me вся карта в мире, что я проехал. Удивились. И они сказали приходи к нам завтра, то есть вчера, и мы тебя накормим, соберем пакет еды, потому что мы улетаем, в Омске у нас некуда девать продукты. Поэтому приходи, у нас есть бассеин, искупаешься.

Молодой человек обычно спит в палатке вместе с собакой. Иногда это доставляет небольшой дискомфорт, ведь пространства на двоих в ней едва хватает. Палатка рассчитана на небольшой рост, а чтобы спать было теплее, Сергей приобрёл спальный мешок.

СЕРГЕЙ РЕБКО ПУТЕШЕСТВЕННИК Даже если Шарик здесь спит, у меня даже ноги не выпрямляются. То есть утром я его в 6 часов его, открываю палатку, он выбегает ура! И потом я уже спокойно ровненько лежу на спине и мне классно. Поэтому эта палатка для того, чтобы прожить ночь, быстренько так и поехал дальше.

Однако, по словам Сергея, в этом нет ничего страшного. Небольшой размер жилья его вполне устраивает. Своего друга Шарика молодой человек встретил случайно во время предыдущих путешествий и решил взять собаку с собой. О своих странствиях Сергей рассказывает в личном блоге в контакте, за которым уже следит больше 12-и тысяч человек. Путешественник планирует отправиться на Красную Поляну покататься на лыжах, а затем поехать в Турцию. Однако Шарика на этот раз придётся временно оставить в гостинице для собак.

СЕРГЕЙ РЕБКО ПУТЕШЕСТВЕННИК Я хотел бы может быть взять собаку, но это очень тяжело, тем более на месяц. Если я бы поехал на полгода, я бы забрал бы. А так на месяц туда-обратно и тем более я хочу проехать вокруг Турции 4000 км за 30 дней и у меня виза 30 дней, значит за 30 дней мне нужно обязательно это проехать.

О своих приключениях Сергей мечтал с 18-и лет, но осуществить задуманное решился только 4-е года назад. На одном месте никогда надолго не задерживается. Говорит, становится скучно. Впереди его ждёт большое путешествие по Кавказу. Также Сергей планирует побывать в Индии, Иране и Пакистане, но прежде заедет домой в Гомель, где его всегда ждут близкие и родные люди.

Лента новостей

Библиотеки Сочи меняют формат: модернизация и 10 тысяч новых книг для привлечения детей

В Сочи продолжается масштабное преобразование библиотечного пространства в соответствии...

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Сочинский джиппинг с риском для жизни: туристов перевозили в багажнике

В Сочи сотрудники ГИБДД пресекли серьезное нарушение при организации...

Депутат Затулин занялся решением проблемы водоснабжения на улице Высокогорной в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин занялся решением проблемы с...

Праздник юмора: в Сочи открыли сезон игр КВН городской лиги

В Сочи прошел масштабный фестиваль местной лиги КВН, посвященный...

Важное за день

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

В Сочи начали перенос памятников архитектуры ради строительства Обхода Адлера

В рамках масштабного проекта по строительству Обхода Адлера и...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

В поселке Горное Лоо отремонтируют оползневый участок дороги до конца ноября

В поселке Горное Лоо (Лазаревский район Сочи) ведется ремонт...

Горные курорты Сочи — самые популярные у лыжников на эти новогодние каникулы

Около 800 тысяч наших соотечественников отправятся отмечать новогодние каникулы...

Больше 500 животных-компаньонов прошли ветконтроль в аэропорту Сочи

С начала года сотрудники Россельхознадзора оформили ветеринарные сертификаты на...

Читаемое

×