Путешественник рассказал, можно ли в горах Сочи отдохнуть «по-человечески», или цены не дадут этим планам осуществиться — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Многие звезды кино и телевидения сейчас находятся в Сочи на курортах Красной Поляны. Российский путешественник задался вопросом, по силам ли простому гражданину получить такой же отдых на горных курортах, или его могут позволить себе только богатые. Об этом рассказывает блог «Путешествие с финансами» на Яндекс.Дзен.

«Так как жилье на Красной Поляне арендовать минимум можно за 5000-6000 рублей за ночь, то многие отправляются на территорию парка, взяв машину в аренду или воспользовавшись услугами сервиса «Бла-бла-кар». Берут машину на один день и приезжают на место с самого утра и остаются до позднего вечера. После этого, не ночуя, возвращаются обратно в Сочи. Если не отдыхать на бесплатном пляже в начале канатной дороги, а только путешествовать на «своих двоих», то в принципе времени реально может хватить», — сообщил путешественник.

Есть другой вариант отдыха, когда можно взять такси и на одну ночь остановиться в горном отеле, наблюдая за местными видами.

«Стоимость такси в одну сторону, согласно данным агрегаторов, около 1 000 рублей. Вас не обязаны довозить прямо до отеля и могут высадить где-нибудь при подъезде к нему. Это как водителю будет удобно. Плюс такси еще и в том, что он делает то, что вам захочется, можно заехать в магазин или остановиться в туалет в кафе», — написал автор материала.

Стоимость проживания в отеле варьируется от 4500 рублей до 12 000 за ночь. Это средние варианты в гостиничных апартаментах или непосредственно в номере отеля. Билеты на фуникулер для всех одинаковые по стоимости. Кстати, отели сами предлагают купить у них билеты с хорошей скидкой.

«Что касается экскурсий в горы, то самые приемлемые — это пешие, в составе не более 8 человек, до водопадов, до озер, просто на вершину подняться. Такая экскурсия обойдется не более 1500 рублей с человека и займет утро следующего дня. Если же взять экскурсию на электрических велосипедах, то стоимость путешествия возрастет до 4500 рублей и выше», — рассказал россиянин.

Перекусить по-человечески у туристов на Красной Поляне точно получится. Чуть выше столовских цен здесь можно купить суп или пообедать мясом в горшочке. На территории есть продуктовые магазины. Если вы арендуете апартаменты с кухней, то ужин можно приготовить самим. Лучше всего взять с собой пару подруг или друзей, чтобы путешествие было максимально бюджетным, заключил автор.

Фото: блог «Путешествие с финансами» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Первый шаг во взрослую жизнь: юным сочинцам вручили паспорта

В Сочи в День России состоялась торжественная церемония вручения...

Продукты, медикаменты и оборудование: из Сочи отправили помощь бойцам

В День России ассоциация ветеранов СВО города Сочи, ассоциация...

Первые паспорта и государственные награды: как на Кубани отпраздновали День России

В Краснодарском крае в честь Дня России состоялась торжественная...

В Сочи в День России развернули 75-метровый государственный флаг

В Сочи в честь Дня России состоялась масштабная патриотическая...

Паспорт в День России: 17 юных жителей «Сириуса» получили главный документ гражданина

В День России на федеральной территории «Сириус» состоялась торжественная...

Важное за день

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Читаемое