Путешественник рассказал, почему после переезда в Сочи из Абхазии стал чувствовать себя еще хуже | Sochi24.tv — все новости города

Российский путешественник в микроблоге «Люди и Мир» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, почему жизнь в Сочи после Абхазии стала еще хуже. 

 Первое, что сильно расстроило путешественника, это квартирный вопрос. В Абхазии россиянин снимал целый дом по весьма привлекательной цене, однако цены на квартиры в Адлере были далеки от абхазских. 

«Хорошие квартиры имели «ценник» от 30 тысяч, в сезон — либо плати больше, либо ищи что-то другое. А поскольку тут сезон практически все время, за исключением октября и ноября, то цена 50 тысяч за квартиру со скидкой в 20 тысяч на 2 месяца меня явно не устроила», — пишет автор блога. 

Второй причиной своего разочарования в Сочи путешественник назвал отношение местных. По его мнению, в городе-курорте на отдыхающих смотрят как на объект наживы, особенно, когда сезон заканчивается.

На рынке все стараются обвесить покруче, заболтав разными историями. Чуть зазевался и тебе выторговали твои же деньги, скидку за ваш счет, так сказать. Плюс у меня лично проблемы с общением здесь. Все вроде такие дружелюбные, но чуть что, сразу я тебя не знаю», — комментирует автор блога. 
Еще одним разочарованием в Сочи по сравнению с Абхазией путешественник назвал «высокие цены». 

«Не желаешь есть хурму с дерева, а питаться более менее нормально, то в супермаркете будь готов встретиться с тем, что любой наш привычный продукт будет стоить раза в 3 дороже», — пишет он. 

Фото: @sochi_online_2.0

Лента новостей

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Дороги нет, а дом за рекой и лесом: спасатели в Сочи помогли мужчине доставить пожилую мать из больницы

Сотрудники муниципальной «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое