Среда, 4 июня, 2025
18.1 C
Сочи

Пятый день ужаса: что известно о трагедии в море Сочи к этому часу

Трагедия, произошедшая 16 июня на пляже «Ривьера» в Сочи, продолжает волновать общественность. Уже пятый день сотрудники МЧС ведут безуспешные поиски тела 20-летней Дианы Беляевой из Липецкой области, которую унесло в море во время шторма. Диана приехала в Сочи вместе с другом Андреем, и на курорте они познакомились с Денисом. В ночь перед трагедией они сначала посетили ночной клуб, а затем отправились на пляж, чтобы сделать фотографии на фоне бушующих волн.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

Обновление:

«Поехала в Сочи, чтобы забыть о расставании»: тело утонувшей девушки нашли через 5 дней после трагедии

Диана, не осознавая опасности, уверенно зашла в воду, сказав Денису: «Меня не смоет, я всего на одну минуту!» Об этом рассказала Baza. Денис пытался её остановить, но в итоге последовал за ней. Не успев сделать ни одного снимка, огромная волна подхватила девушку и унесла её в море. На видеозаписи, сделанной очевидцами, видно, как Денис беспомощно метается по берегу, понимая, что помочь уже невозможно. Андрей, наблюдавший за происходящим, бросился звать спасателей.

По словам Аники, сестры Дианы, никто из многочисленных очевидцев не пришёл на помощь девушке, хотя её дважды выбрасывало на берег.

«Четко видно, как они стоят по колени в воде. Волна за волной, Диану отшвырнуло на берег два раза, но никто из очевидцев не помог девочке. По словам Андрея, он побежал за спасателями, хотя вытащить на берег её было можно! Люди стояли и просто смотрели и снимали на телефон. Все видели, но никто не помог. Это произошло на берегу, не в глубине», – рассказала Аника «Газете.Ru».

фото: vk.com/личная страница пропавшей

Андрей, который договорился с родителями Дианы, что они будут отдыхать до 21 июня, не стал дожидаться конца отпуска и вернулся домой после трагедии. Знакомая Дианы из Усмани, Ольга, рассказала «КП-Кубань», что молодой человек пережил сильный стресс и сейчас не может спать один. Его отец, известный врач-психиатр, старается помочь сыну справиться с переживаниями.

«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

После начала поисков Дианы, Андрей сразу сообщил её сестре о случившемся. Семья надеется на чудо, что Диану найдут живой, и поэтому ничего не сказали бабушкам, чтобы не расстраивать их. Андрей удалил все видео той ночи из своего Телеграм-канала и полностью закрыл его, чтобы избежать напоминаний о трагедии.

Сотрудники МЧС полагают, что Диану унесло мощное течение, называемое тягуном. Это опасное течение, которое уносит от берега к морю, и человек, попавший в него, почти не имеет шансов выбраться, если не знает определённых правил — нельзя сопротивляться волне, нужно плыть вдоль берега и стараться двигаться параллельно линии моря. Лучше всего вообще держаться подальше от воды во время шторма.

Этот инцидент подчеркивает важность соблюдения правил безопасности на воде, особенно во время неблагоприятных погодных условий. Публикация видео последних моментов перед тем, как девушку унесло в море, стала напоминанием о смертельной опасности недооценки природных сил.

В Сети опубликована видеозапись, на которой запечатлены последние моменты перед тем, как девушку унесло в море.

Отметим, что другого пропавшего в море Сочи на днях нашли. Тело погибшего прибило к берегу.

Лента новостей

Дерево на дороге: на трассе А-147 под Уч-Дере расчистили путь

Упавшее дерево перекрыло проезжую часть на федеральной трассе А-147...

Прямые рейсы из Сочи в Сыктывкар стартовали 3 июня

Прямые рейсы из Сочи в Сыктывкар стартовали сегодня, 3...

13 заселенных самостроев могут спасти от сноса в Сочи

В Сочи прошло совещание с участием первого заместителя главы...

За провокационное видео в Абхазии выдворен российский гражданин

Гражданин РФ Отари Кобахидзе, приехавший в Абхазию по российскому...

В Абхазии объявлены три выходных дня в честь Курбанныхуа

В этом году праздник Курбан-Байрам (Курбанныхуа) отмечается 6 июня,...

Важное за день

С 1 июля в Сочи поднимаются тарифы на ЖКУ: сколько придется платить теперь

С 1 июля в Сочи поднимаются тарифы на жилищно-коммунальные...

Массовое отключение света в Сочи планируется 4 июня: полный список

Массовое отключение света на курорте произойдет уже завтра, 4 июня....

500 тысяч рублей потратят в Сочи на борьбу с амброзией

В Сочи началась активная борьба с амброзией полыннолистной. Утвержденные регламенты...

13 объектов коммунальной инфраструктуры отремонтируют в Сочи до конца текущего года

13 объектов коммунальной инфраструктуры планируют отремонтировать в Сочи до...

Возле остановки «Рынок — Школа №1» в центре Сочи ограничили движение по одной полосе

Неподалеку от остановки общественного транспорта «Рынок - Школа №1»...

В авиагавани Сочи встретили туристов из Бахрейна

Сегодня, 3 июня, в Международном аэропорту Сочи встретили туристов...

Некоторые сочинские «Ласточки» начнут останавливаться в Уч-Дере

Некоторые пригородные поезда, курсирующие по Большому Сочи, начнут делать...

Читаемое

×