Воскресенье, 2 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

Работник водоканала Сочи вошел в число лучших специалистов по охране труда в крае

Работник водоканала Сочи вошел в ТОП-10 лучших специалистов по охране труда в Краснодарском крае. Таковы результаты профильного конкурса, который ежегодно проводится по инициативе Минтруда региона. Цель его проведения, среди прочего: повышение профмастерства и престижа профессии, развития творческой инициативы и новаторства.

В этом году за звание лучшего боролись 67 специалистов из 26 муниципальных образований. Соревнования стартовали в конце марта и проводились в заочном формате, где каждому участнику предстояло презентовать эффективность действующей на его предприятии программы по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Честь МУП г. Сочи «Водоканал» представлял начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Дмитрий Чаунин. Он регулярный участник профильных конкурсов всероссийского уровня. В данных состязаниях третий год подряд входит в рейтинг «краевых лидеров». В этом году вошел в ТОП-10, заняв пятое место.

  • Во главе угла стратегии развития нашего предприятий неизменно стоят такие вопросы, как снижение производственного травматизма и развития профзаболеваний, оценка условий их труда, проведение необходимого обучения, а также и внедрение в производство современных средств защиты, — рассказал Дмитрий Чаунин. – И во многом благодаря таким мерам, мы добиваемся наилучших результатов на производстве.

Награждение победителей и призеров министерскими грамотами и ценными подарками пройдет на ближайшем заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда. Сам же рейтинг ТОП-10 участников (лучших в специальности) уже размещен на сайте ведомства.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

3 ноября в Сочи состоится ежегодная акция «Ночь искусств»

3 ноября в Сочи состоится ежегодная акция «Ночь искусств»....

Обломки беспилотников повредили танкер и нефтеналивной терминал в Туапсе

Рано утром в порту Туапсе фрагменты БПЛА упали на нефтеналивной...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Прямой эфир 2 ноября матча «Сочи» — «Спартак»: смотрите на «Сочи 24»

В воскресенье, 2 ноября 2025 года, спортивный комплекс «Большой»...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

«Сочи Марафон» перекроет центр города 3 ноября

3 ноября 2025 года в Сочи пройдет «Сочи Марафон»....

Читаемое

×