Работала за еду, теперь и это роскошь: жительница Сочи пожаловалась на падающие доходы

Жительница Сочи рассказала, как резко упала ее покупательская способность. По словам женщины, она уже 17 лет работает в одном месте, в бюджетной сфере. Получает 30 000, что для Сочи всегда считалось нормальной зарплатой. Одна воспитывает дочь и кое как выгребала на эти деньги.

«Я живу очень экономно. Покупала всегда в «магните» только самые дешевые продукты. Порошки, зубные пасты — только по акции, когда скидки. Одежду также беру в период скидок. Бывает уже нет моих размеров или подходящего фасона, зато по карману. Не гнушаюсь ходить в сэконд хенд. Вы знаете, как много там одевается людей? Они ждут завоза, они мониторят день снижения цены и выстраиваются в очереди до открытия магазина. Да-да! Это где вещи на развес. Все мои подруги, среди которых учителя, медики, все там покупают. Какая zara? Почти весь Сочи в сэконде», — делится женщина.

Она пояснила, что в таких магазинах бывают хорошие платья, пиджаки. Весь товар качественный, из Европы. Причем попадаются и абсолютно новые вещи. Продавцов заставляют срывать бирки, но они тайно оставляют либо веревочку, либо леску, чтобы люди видели, что вещь новая и просто ушла в дисконт. Сочинку научила этому секрету подруга, которая там постоянно покупает одежду.

«Раньше мне удавалось по чуть-чуть откладывать. Это на случай непредвиденных трат. Вот сломалась стиралка как-то. А у меня есть накопления. В апреле я поняла, что откладывать уже не получается. Зарплата прежняя, а в магазинах на продукты я оставляю в половину больше, чем обычно. Хотя покупаю все тот же самый дешевый набор: хлеб, молоко, макароны, куриные потроха, скромно беру овощи» — делится сочинка.

По ее словам, она всерьёз задумывается о переезде в кубанскую станицу, где сможет так же работать по специальности, но еще и содержать свое хозяйство.

«Зарплаты там ниже, но и расходы меньше. Ниже коммуналка, дешевле продукты. Не зря говорят: Сочи — город для богатых. Я не соответствую» — резюмировала она.

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое