Раскрыт шокирующий мотив 13-летней девочки, зарезавшей сестер в Тольятти

Мотив 13-летней девочки из Тольятти, подозреваемой в убийстве своих младших сестер, раскрылся в ходе следствия. По информации MASH, девочка Лиза (имя изменено) не желала жить с отчимом, которого считала тираном, и пыталась убедить свою мать не возобновлять с ним отношения. Как предполагается, Лиза могла совершить преступление ради мести, убив дочерей отчима от предыдущего брака. Это преступление стало трагической кульминацией конфликта в семье.

фото: Pr Scr Следком

Родители детей — Юрий и Ирина — проживали вместе уже более двух лет, и в семье было пятеро девочек: двое детей от Юрия и трое от Ирины. По информации Mash, проблемы в семье начались летом, когда Юрий был изгнан из дома после измены, однако он стремился вернуться ради своих дочерей. Лиза, будучи противником этого, просила мать не прощать мужчину, но Ирина решила возобновить отношения с Юрием, что могло стать триггером для подростка. В итоге девочка, чувствуя себя покинутой, якобы пошла на крайний шаг.

Следователи активно изучают содержимое телефона Лизы, проверяя возможные подозрительные группы и чаты, а также проводят допросы её подруг. Несмотря на тяжесть содеянного, уголовное наказание девочке не грозит из-за её возраста. Максимальной мерой может стать лечение в психиатрическом учреждении, если у неё выявят соответствующие расстройства.

Читайте также:

«Хахаха, это я»: что известно про 13-летюю девочку, которая зарезала и покусала сестёр двух и пяти лет

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое