Разлив мазута в Черном море не пугает туристов: они активно бронируют билеты на курорты Краснодарского края

Туристический поток в Краснодарский край в 2025 году покажет положительную динамику. Как оказалось, многих путешественников не пугает разлив нефти в Керченском проливе, который произошел 15 декабря 2024 года.

Такую новость опубликовало издание «ТАСС», сославшись на комментарий председателя РСТ (Российского союза туриндустрии) Юрия Барзыкина.

Фото: freepik.com

«Думаю, что все равно будет рост по итогу. Краснодарский край прошлый год закончил (с ростом турпотока) на 7%, Сочи — плюс 5%. Аэропорт в Сочи, поезда тоже идут туда, как и трасса М-4. Меньше не будет, сомнений нет»,- заявил Барзыкин.

Он подчеркнул, что путешественники не откажутся от отпуска в Анапе. Более того, летом можно посетить на курорты Азовского и Каспийского морей.

Фото: freepik.com

В Госдуме заметили, что отмены туров на российские черноморские курорты не превышают 10%. Объем бронирований путевок на лето замедлился.

«Но я думаю, что каким бы ни было море, люди все равно поедут. В Анапе есть, чем заняться. Солнце никто не отменял, винодельни, экскурсии. Тяжелее всего детским лагерям, но у них море занимало не такую большую роль в графике. Может быть, будут возить детей на какие-то территории, если не до конца вычистят»,- резюмировала депутат Госдумы Наталья Костенко.

Ранее Сочи24 писал о том, что курорты Краснодарского края хотят нарастить турпоток почти до 7 млн человек к 2032 году.

Лента новостей

От истории семьи к музею: в Сочи представили книгу о переселенцах «Кованые узоры жизни»

В литературно-мемориальном музее Н. А. Островского в Сочи состоялась...

В Краснодарском крае усиливают контроль за поставками топлива в курортный сезон

Вопрос обеспечения регионов нефтепродуктами находится на особом контроле Правительства...

Корпоративный спорт: в Сочи сотрудники ТЭС с семьями сдали нормативы ГТО

В Сочи сотрудники ТЭС вместе с членами своих семей...

В Сочи продолжается ремонт дороги к СНТ «Персик»

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дороги от улицы...

Пирожные, зелень и фрукты: Роспотребнадзор изъял продукты в санаториях Анапы

В Анапе во втором квартале 2026 года специалисты Роспотребнадзора...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое