Разлив мазута в Черном море не пугает туристов: они активно бронируют билеты на курорты Краснодарского края

Туристический поток в Краснодарский край в 2025 году покажет положительную динамику. Как оказалось, многих путешественников не пугает разлив нефти в Керченском проливе, который произошел 15 декабря 2024 года.

Такую новость опубликовало издание «ТАСС», сославшись на комментарий председателя РСТ (Российского союза туриндустрии) Юрия Барзыкина.

Фото: freepik.com

«Думаю, что все равно будет рост по итогу. Краснодарский край прошлый год закончил (с ростом турпотока) на 7%, Сочи — плюс 5%. Аэропорт в Сочи, поезда тоже идут туда, как и трасса М-4. Меньше не будет, сомнений нет»,- заявил Барзыкин.

Он подчеркнул, что путешественники не откажутся от отпуска в Анапе. Более того, летом можно посетить на курорты Азовского и Каспийского морей.

Фото: freepik.com

В Госдуме заметили, что отмены туров на российские черноморские курорты не превышают 10%. Объем бронирований путевок на лето замедлился.

«Но я думаю, что каким бы ни было море, люди все равно поедут. В Анапе есть, чем заняться. Солнце никто не отменял, винодельни, экскурсии. Тяжелее всего детским лагерям, но у них море занимало не такую большую роль в графике. Может быть, будут возить детей на какие-то территории, если не до конца вычистят»,- резюмировала депутат Госдумы Наталья Костенко.

Ранее Сочи24 писал о том, что курорты Краснодарского края хотят нарастить турпоток почти до 7 млн человек к 2032 году.

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое