Разлив мазута в Черном море не пугает туристов: они активно бронируют билеты на курорты Краснодарского края

Туристический поток в Краснодарский край в 2025 году покажет положительную динамику. Как оказалось, многих путешественников не пугает разлив нефти в Керченском проливе, который произошел 15 декабря 2024 года.

Такую новость опубликовало издание «ТАСС», сославшись на комментарий председателя РСТ (Российского союза туриндустрии) Юрия Барзыкина.

Фото: freepik.com

«Думаю, что все равно будет рост по итогу. Краснодарский край прошлый год закончил (с ростом турпотока) на 7%, Сочи — плюс 5%. Аэропорт в Сочи, поезда тоже идут туда, как и трасса М-4. Меньше не будет, сомнений нет»,- заявил Барзыкин.

Он подчеркнул, что путешественники не откажутся от отпуска в Анапе. Более того, летом можно посетить на курорты Азовского и Каспийского морей.

Фото: freepik.com

В Госдуме заметили, что отмены туров на российские черноморские курорты не превышают 10%. Объем бронирований путевок на лето замедлился.

«Но я думаю, что каким бы ни было море, люди все равно поедут. В Анапе есть, чем заняться. Солнце никто не отменял, винодельни, экскурсии. Тяжелее всего детским лагерям, но у них море занимало не такую большую роль в графике. Может быть, будут возить детей на какие-то территории, если не до конца вычистят»,- резюмировала депутат Госдумы Наталья Костенко.

Ранее Сочи24 писал о том, что курорты Краснодарского края хотят нарастить турпоток почти до 7 млн человек к 2032 году.

Лента новостей

В Новом Сочи повысили безопасность пешеходов: на улице Политехнической меняют схему движения

В микрорайоне Новый Сочи продолжаются работы по изменению схемы...

В День семьи на Кубани вручили медали «Родительская доблесть»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с митрополитом Екатеринодарским...

Константин Затулин направил запрос в Сочинский нацпарк после жалоб жителей

В приемную парламентария Константина Затулина поступили жалобы от местных...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

На Кубани будут судить фермеров за хищение 4,5 миллиона рублей гранта

В Краснодарском крае суд рассмотрит уголовное дело о хищении...

Важное за день

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое