Разлив мазута в Черном море не пугает туристов: они активно бронируют билеты на курорты Краснодарского края

Туристический поток в Краснодарский край в 2025 году покажет положительную динамику. Как оказалось, многих путешественников не пугает разлив нефти в Керченском проливе, который произошел 15 декабря 2024 года.

Такую новость опубликовало издание «ТАСС», сославшись на комментарий председателя РСТ (Российского союза туриндустрии) Юрия Барзыкина.

Фото: freepik.com

«Думаю, что все равно будет рост по итогу. Краснодарский край прошлый год закончил (с ростом турпотока) на 7%, Сочи — плюс 5%. Аэропорт в Сочи, поезда тоже идут туда, как и трасса М-4. Меньше не будет, сомнений нет»,- заявил Барзыкин.

Он подчеркнул, что путешественники не откажутся от отпуска в Анапе. Более того, летом можно посетить на курорты Азовского и Каспийского морей.

Фото: freepik.com

В Госдуме заметили, что отмены туров на российские черноморские курорты не превышают 10%. Объем бронирований путевок на лето замедлился.

«Но я думаю, что каким бы ни было море, люди все равно поедут. В Анапе есть, чем заняться. Солнце никто не отменял, винодельни, экскурсии. Тяжелее всего детским лагерям, но у них море занимало не такую большую роль в графике. Может быть, будут возить детей на какие-то территории, если не до конца вычистят»,- резюмировала депутат Госдумы Наталья Костенко.

Ранее Сочи24 писал о том, что курорты Краснодарского края хотят нарастить турпоток почти до 7 млн человек к 2032 году.

Лента новостей

ФСБ: Павел Дуров в международном розыске за отказ удалять бот-вербовщик «Дайвинчик»

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом пресекли...

В Сочи наказали горе-каскадёра на ВАЗ-2107 за трюки с бетонным ограждением

В интернете появилось видео, как на дорогах Сочи лихач...

Сводка 29 июля в Сочи: 50 АЗС работают, лимиты — до 30 и 50 литров

По состоянию на утро 29 июля в Сочи доступны...

«Оленья луна» появилась над Краснодаром в последние дни июля

Жители Краснодара вечером 29 июля активно делятся в интернете...

Трагедия в Лазаревском: отец утонул, его сына до сих пор ищут — прокуратура Сочи начала проверку

В Лазаревском внутригородском районе Сочи сотрудники прокуратуры инициировали служебную...

Важное за день

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

В Сочи ужесточили правила пожарной безопасности: штрафы достигают миллиона рублей

В Сочи введен особый противопожарный режим, который полностью запрещает...

Мэр Сочи поздравил горожан с Днём Крещения Руси

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей черноморского...

Читаемое