Российский блогер рассказала, почему люди не хотят ехать отдыхать на Черноморских курортах, предпочитая зарубежные страны | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Переезд в Краснодар» уверена, что нынешнее поколение — последнее, которое отдыхает на Родине. По мнению россиянки, туриндустрии нужны перемены, иначе уже подрастающее поколение не поедет на Черноморские курорты, предпочитая Сочи и Анапе Дубай и Анталью. Главная беда — плохой сервис и отношение к гостям. Она перечислила факторы, которые следует корректировать.

«Мы ездили в отели разных уровней от Джубги до Сочи. Недельный отдых на море в России, по сравнению с таким же отдыхом в других странах, дороже и иногда дороже в разы. Это при том, что сервис полностью отсутствует (я не имею ввиду сервис отелей, там при условии стоимости от 15 000 за сутки вполне прилично и они зачастую не уступают зарубежной альтернативе, сервиса нет именно в самих населённых пунктах, на пляжах и в отношении…» — пишет россиянка.

Второй минус — необустроенные пляжи. Нет бесплатных туалетов. На туристах зарабатывают даже платным входом в санузел. Поэтому многие россияне справляют нужду либо в море либо в кустах.

По словам блогера, ценнику на некоторых известных пляжах Черноморского побережья могут позавидовать любые зарубежные курорты: платно всё, кроме входа в воду.

«Долгое время мы показываем своим детям, что есть другой сервис, есть другой юг и другое отношение, которое, не смотря на иные культурные установки, готово уважать туристов только за то. что они тратят в стране деньги». Автор уверена, что отношение к туристам нужно срочно менять.

Лента новостей

Андрей Прошунин на личном приёме рассмотрел проблемы бойцов СВО, пляжа и СНТ в Сочи

В администрации Сочи прошёл личный приём граждан под руководством...

В Сочи за месяц прошло более 250 акций по безопасности детей на железной дороге

В сочинском ДК «Аэлита» для учеников гимназии № 16...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое