Суббота, 20 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Россиян предупредили об уплате одного налога на праздники — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Указ» Татьяна Пахтова предупредила россиян о необходимости платить налог с ряда подарков. Об этом сообщило агентство «Прайм». 

По словам юриста, с полученных денег или самих подарков в натуральной форме платить НДФЛ не нужно, однако есть исключения.

«В случае получения в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, уплата НДФЛ обязательна», — уточнила адвокат. Если вы получили в дар имущество от члена семьи или близкого родственника, платить НДФЛ не нужно.

В случае, когда банки в рамках промо-акций дарят своим клиентам одну или несколько акций крупных компаний, банк сам обязан уплатить этот налог. Также адвокат напомнила, что физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают НДФЛ по месту жительства не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Фото: brestcity.com

Лента новостей

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×