Суббота, 20 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

Россияне назвали свои главные страхи, которые могут сбыться в 2021 году | Sochi24.tv — все новости города

Каждый девятый россиянин больше всего боится, что новый год окажется хуже предыдущего. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, передает РИА Новости.

Оказалось, что 11 процентов россиян назвали своим главным страхом то, что 2021 год будет хуже 2020-го. Об образовании детей тревожатся 7 процентов, еще 6 процентов боятся продления ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений.

Кроме того, 5 процентов опрошенных опасаются одиночества и обвала рубля, а для 4 процентов главный страх заключается в том, что границы не откроют.

При этом аналитики отмечают, что страх безработицы опрошенные указывали чаще всего. Так, 33 процентов боятся потерять имеющуюся или не найти новую хорошую работу, 27 процентов боятся безденежья, а 17 процентов тревожатся о здоровье, своем и близких.

Совсем не испытывают страхов в отношении 2021 года 22 процента россиян. При этом наиболее бесстрашные — молодежь до 24 лет (25 процентов) и россияне с доходом более 80 тысяч рублей в месяц (27 процентов). «Молодежь больше всех переживает о закрытых развлекательных учреждениях (9 процентов), а россияне с зарплатой от 80 тысяч рублей — о закрытых границах (7 процентов)», — отмечается в исследовании.

Фото: Master1305 / Shutterstock.com

Лента новостей

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Ливни в Сочи осложнили прокладку водовода и затруднили движение на трассе

В Сочи на федеральной трассе в районе железнодорожного вокзала...

Переход на красный: женщина в Сочи попала под колеса мопеда

Под мостом на улице Ареде в Центральном районе Сочи...

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

Важное за день

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×