Россияне рассказали о самом большом разочаровании в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Отдыхающие в Сочи туристы частенько рассматривают соседнюю республику как вариант отдыха на несколько дней. Ведь Абхазия – это уголок первозданной природы с горами, морем. Самой популярной достопримечательностью является озеро Рица. Именно туда и отправилась семейная пара из России. О своей поездке и что стало самым большим разочарованием в Абхазии – они рассказали в блоге на «Яндекс.Дзен». Парочка арендовала прокатное авто и направились к «жемчужине» Абхазии, по пути к которой есть еще несколько достопримечательностей.

Вначале они остановились на водопаде «Девичьи слезы». Вдоль дороги по отвесной скале стекают тонкие струйки воды. Если бы не многочисленные разноцветные ленточки и толпы туристов, то легко можно проехать мимо. Блогеры отметили, что таких скал со сочащейся водой в Стране Души много.

Затем туристы побывали на Голубом озере. Здесь их поразило, что сам водоем крошечный, а сувенирный рынок огромный, а цены тут «ломят».  Далее маршрут пролегал по красивейшему участку дороги – Юпшарскому каньону. Но и здесь кишат туристы и множество сувенирных рынков.Наконец блогеры доехали до места назначения и были разочарованы. Они не смогли погулять вдоль озера, потому что это запрещено, здесь платные парковки и дорогие кафе с орущим шансоном. Кроме того, и в самой Рице купаться нельзя. Авторы блога оценили красоту места, но были неприятно поражены той вакханалией.

«Есть места, в которые хочется возвращаться снова и снова, то поездка на Рицу для нас точно не в этом списке», — добавили блогеры.

Лента новостей

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое