Россиянин назвал «истерикой» происходящее на рынке недвижимости в Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин дал свою оценку происходящему на рынке недвижимости в Сочи и назвал все это «истерикой». Об этом он написал в своем микроблоге в Яндекс. Дзен.

Он пояснил, что следит за ценами на недвижимость давно. Сейчас студии в 17 кв.м продают за 4,5 млн, а еще в прошлом году такая же комнатушка стоила меньше 2 млн. руб. Также 1 миллион рублей просят за сотку земли, в то время как полтора года назад за эту сумму можно было купить целый участок в 6 соток.

«Всё это нельзя назвать никак иначе как истерика» — пишет автор.

По его мнению, толчком к росту цен на недвижимость послужило снижение ипотечных ставок. Многие, в срочном порядке, начали скупать на курорте недвижимость, в надежде позже продать её в несколько раз дороже, что привело к ажиотажу.

Автор предрекает, что цены скоро рухнут, хотя аналитики рисуют неуклонный рост. По мнению блогера, содержать недвижимость на курорте дорого. Кроме того цены на квартиры в Сочи уже достигли уровня Москвы, а вот доходы сочинцев далеки от столичных. Следовательно многие, кто сейчас перебрался к побережью, будут вынуждены вернуться. Первыми предпосылками станет открытие границ.

Лента новостей

Закулисье грандиозного шоу: о «БУРЛЕСКЕ» рассказали в программе ПОДРОБНО

Все лето на манеже Сочинского государственного цирка проходят гастроли...

На защиту зелёных насаждений Сочи направят более 30 млн рублей

На заседании Совета по науке и образованию при главе...

Предприятия Сочи представляют свою продукцию на международной выставке «Иннопром-2026»

Сочи в составе кубанской делегации принимает участие в XVI...

Вениамин Кондратьев: в Краснодарском крае возобновили работу еще 80 АЗС

В Краснодарском крае за последние дни возобновили работу еще...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое