Вторник, 11 февраля, 2025
1.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, что в Сочи достаточно работы, но она никому не нужна. Почему? | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

После переезда в Сочи россиянка постоянно слышала, что на курорте нет работы. Однако после полутора месяцев регулярного просмотра вакансий на разных сайтах, у неё сложилось совсем другое впечатление — предложений предостаточно. Тогда почему преобладает мнение, что в Сочи сложная обстановка с трудоустройством? Женщина в своём блоге на Яндекс.Дзен рассказала, что она думает по этому поводу.

Основная, по мнению россиянки, причина, почему так думают люди — это несоответствие уровня требований работодателей и оплаты труда. То есть, по сути, работа есть, а вот желанной — нет. Например, зарплата специалиста со свободным уровнем владения английским, как правило, не превышает 35 тыс. руб. Плюс, везде требуется немалый опыт работы по специальности.

«Одна должность может включать обязанности сразу нескольких специалистов. Проще говоря, ты будешь выполнять работу за троих — четверых и получать те же 25-35 тыс. И таких вакансий, с высоким уровнем требований и низким уровнем з/п, больше всего, и висят они на сайтах месяцами, потому что, человек, обладающий требуемыми навыками, скорее всего, уже работает где-нибудь в Москве/Санкт-Петербурге за зарплату в 2-3 раза выше», — сообщает женщина. 

Зачастую трудоустройство в Сочи — неофициальное, а это означает отсутствие социальных гарантий и трудового стажа. Большинство вакансий имеют рабочий график, превышающий лимит, прописанный в ТК, при этом, уровень зарплат остается прежним: 20-30 тыс. руб, рассказывает женщина. 

По ее мнению, жители города скорее выберут сдачу жилья, всевозможные подработки и другие схемы выживания, чем «пахать» по 12 часов в день на работодателя за 20-30 тысяч рублей.

Фото: l-tour.org

Лента новостей

Рынок вторичного жилья в Сочи: цены растут, предложение увеличивается

Стоимость квадратного метра вторичного жилья в российских городах-миллионниках в...

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Редкое появление на публике: Алина Кабаева посетила тренировку гимнасток в Сочи

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева приняла участие в показательных тренировках...

Важное за день

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Парковая, Навагинская и не только: в Сочи планируется массовое отключение света 11 и 12 февраля

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

В Сочи прошла гонка «Лыжня Кубани», посвященная 80-летию Победы

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи состоялась традиционная массовая...

Читаемое

×