Понедельник, 3 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Россиянин после переезда на Юг рассказал о первых заработанных «больших» деньгах  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Россиянин переехал на Юг и рассказал, насколько просто там удастся найти хорошую работу с неплохим заработком. Своим опытом он поделился в блоге «Хочу жить на юге» на Яндекс.Дзен. 

«Я был в Забайкальском крае торговым представителем. Переехав на юг, сразу же начал искать подобную работу. Согласитесь, вряд ли вас возьмут директором, если вы работали охранником. Стратегия простая, пока работы нет, таксую в Яндекс.такси. В Темрюке работой в такси был разочарован. В несезон заказов практически нет, по два в час, а иногда и по одному. Стоять без заказов очень скучно, зарабатывал по 200, 500 руб в день. Иногда бывали дни, когда падали заказы в аэропорт Анапы, тогда получалось заработать побольше», — сообщил автор материала. 

Переехав в последствии в Славянск, россиянин также поработал там в такси. Заказов, по его словам, было намного больше. Кстати, в Краснодаре в такси заработки лучше, но там и работать сложнее.

«Пока занимался перевозками в Темрюке, позвонили с компании Этажи, риэлтерское агентство. Решил попробовать, тем более я давно уже хотел побывать в роли агента недвижимости. Впоследствии сделал вывод, звонят они всем подряд, работники меняются как перчатки. Я там ничего не заработал», — отметил автор. 

После переезда в Славянск на Кубани россиянин получил приглашение в торговую компанию «Провизия», на должность торгового представителя.

«До этой компании побывал ещё на нескольких собеседованиях и устроился всё-таки в Провизию. Поработал три месяца, заработал 145 000 грязью. Разделить на три месяца, не так уж и много 48 500 в месяц. Отнять бензин 6000 тысяч, убрать десятку на масло и расходники, на амортизацию, останется тридцать тысяч», — подсчитал россиянин. 

Далее автору пришло приглашение от компании Оникс, вакансия — торговый представитель. 

«На этой работе проработал два месяца. Продавать было нечего, одна просрочка. В итоге мы с девчонкой из Темрюка благополучно выудив зп, даже не стали отрабатывать две недели, уволились. За два месяца заработал 77000 тысяч грязью, меньше чем в прошлой организации. Когда устраивался в Оникс мне обещали другую зарплату — 65 тысяч рублей. Ещё обещали, что всегда есть товар на складе, что просрочки нету», — отметил автор. 

Перед переездом на Юг россиянин порекомендовал копить как можно больше денег и урезать ненужные расходы, чтобы не пришлось идти на первую попавшуюся работу.

Фото: ГК «Автодор»

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Спартак»: с каким счетом завершился матч

Вечером 2 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи двое детей пострадали в аварии с большегрузом

Сегодня, 2 ноября, в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Правоохранители Сочи призовут к ответственности мужчину, который обокрал свою сестру

Правоохранители Сочи раскрыли еще одно преступление. На этот раз...

На курорте состоялся первый день Sochi Fashion Week

Первый день Недели моды в Сочи открылся пресс —...

Прокуратура следит за соблюдением прав авиапассажиров из Сочи, рейсы которых задержали

После введения ограничений на прием и вылет самолетов, введенных...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

«Сочи Марафон» перекроет центр города 3 ноября

3 ноября 2025 года в Сочи пройдет «Сочи Марафон»....

Читаемое

×