Воскресенье, 23 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Россиянин предупредил о серьезном минусе жизни в Краснодаре, о котором желающие переехать мало что знают — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Близкое соседство с морем, прекрасная, солнечная погода и южное тепло делают столицу Кубани одним из самых привлекательных российских городов для переезда. Россиянин, проживший здесь около двух лет, рассказал в блоге «Не сиди дома!», что с момента приезда и по сей день пребывает в эйфории. Ведь на море больше не надо ехать три дня в одну сторону, а на улице большую часть года стоит солнечная и теплая погода. Вот только в этом году ему пришлось ощутить неприятный сюрприз, который ожидает и других переехавших.

«Всему виной — амброзия. С ней борются, ну вроде как. Выкашивают, травят. Но вот только она как росла, так и растет. В прошлом году мы ее даже не почувствовали, хотя жена довольно серьезный аллергик. А в этом году просто накрыло», — сообщил автор. 

Весь период цветения (август, сентябрь, а отдельные виды амброзии цветут и до октября) аллергиков ожидает грустная пора, при этом как показала практика, и не только заядлых аллергиков, но и вполне не подверженных этому недугу людей. Многие покидают город на время и вовсе переезжают, чтобы спастись от влияния этого растения.

«У нас прямо перед окнами присутствует территория, которую никто не обрабатывает. И если приглядеться, вы всегда заметите подобные территории рядом с вами. Избежать ее присутствия вряд ли удастся, борются с ней довольно давно и возможно успешно, но не везде. Она произрастает не только в Краснодаре и крае, мы встретили ее в Ростове-на-Дону», — добавил россиянин.

В заключении он посоветовал желающим переехать на Кубань учитывать этот фактор, чтоб не было неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Фото: commons.wikimedia.org

Лента новостей

Огненная ночь в Сочи: в селе Галицино дотла сгорел жилой дом

В минувшую ночь в Лазаревском районе Сочи произошел крупный...

Сезон клещей продлен: в сочинском поселке зафиксирован укус в конце ноября

Необычно тёплая погода, установившаяся в Сочи в ноябре, привела...

Трагедия в сочинском тоннеле: один погибший и двое пострадавших в лобовом столкновении

В результате серьезной аварии в тоннеле на трассе «Адлер...

Автобус как учебный класс: более 150 сочинских школьников изучили ПДД на интерактивных уроках

В Сочи продолжается всероссийская акция «Внимание, дети!», в которой...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×