Четверг, 11 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Россиянин предупредил о серьезном минусе жизни в Краснодаре, о котором желающие переехать мало что знают — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Близкое соседство с морем, прекрасная, солнечная погода и южное тепло делают столицу Кубани одним из самых привлекательных российских городов для переезда. Россиянин, проживший здесь около двух лет, рассказал в блоге «Не сиди дома!», что с момента приезда и по сей день пребывает в эйфории. Ведь на море больше не надо ехать три дня в одну сторону, а на улице большую часть года стоит солнечная и теплая погода. Вот только в этом году ему пришлось ощутить неприятный сюрприз, который ожидает и других переехавших.

«Всему виной — амброзия. С ней борются, ну вроде как. Выкашивают, травят. Но вот только она как росла, так и растет. В прошлом году мы ее даже не почувствовали, хотя жена довольно серьезный аллергик. А в этом году просто накрыло», — сообщил автор. 

Весь период цветения (август, сентябрь, а отдельные виды амброзии цветут и до октября) аллергиков ожидает грустная пора, при этом как показала практика, и не только заядлых аллергиков, но и вполне не подверженных этому недугу людей. Многие покидают город на время и вовсе переезжают, чтобы спастись от влияния этого растения.

«У нас прямо перед окнами присутствует территория, которую никто не обрабатывает. И если приглядеться, вы всегда заметите подобные территории рядом с вами. Избежать ее присутствия вряд ли удастся, борются с ней довольно давно и возможно успешно, но не везде. Она произрастает не только в Краснодаре и крае, мы встретили ее в Ростове-на-Дону», — добавил россиянин.

В заключении он посоветовал желающим переехать на Кубань учитывать этот фактор, чтоб не было неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Фото: commons.wikimedia.org

Лента новостей

Врачи не смогли спасти жизнь второму пострадавшему в сухумской перестрелке

Еще один человек скончался в результате инцидента со стрельбой...

Чужими деньгами не разбогатеешь: в Сириусе задержан мошенник с чужой картой

В городе Сириус полицейские задержали подозреваемого в незаконном снятии...

Алиханов: Сочи и другие города РФ могут стать ключевыми направлениями для туристов из ОАЭ

Россия заинтересована в увеличении количества авиарейсов между двумя странами. ...

Рейд в Лазаревском районе Сочи: около 150 кг цитрусовых изъяли у нелегального торговца

В Лазаревском районе Сочи полицейские ликвидировали незаконный стихийный рынок....

Эксперт: Санкт-Петербург, Москва и Сочи сохраняют первенство по бронированиям на Новый год

Новогодние праздники в России пройдут под знаком трёх основных...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×