Пятница, 20 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Россиянин, приехавший в Сочи из Санкт-Петербурга, назвал город «деревней» с миллиардными вложениями | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Житель Санкт-Петербурга два месяца прожил в Сочи и назвал главные минусы и плюсы Черноморского курорта. Своим мнением он поделился в одном из городских пабликов, сообщает издание «Новая Кубань». 

Первым недостатком Сочи мужчина назвал автопарк местных служб такси. Его возмутило, что в сегменте «эконом» ездят автомобили таких марок, как «Лада», Datsun и Daewoo, а на вызов по тарифу «бизнес-класс» приехал Toyota Camry.

Что касается культуры вождения, то в Сочи, считает турист, вообще никто не останавливается перед «зебрами».

Отдельно житель северной столицы раскритиковал сервис в гостиницах. Он отметил, что для Сочи All inclusive вообще не существует — даже в дорогом отеле им с супругой пришлось платить за все, кроме шведского стола и бассейна. Удивил его и тот факт, что в обозначенное время ужина — с 6 до 9 — им разрешили поесть всего один раз.

«Был план перекусить немного в 6, пойти погулять, сходить в Сочи Парк и вернутся поесть нормально. Нас не пустили 2 раз! Я в шоке был, ни в одной стране Европы я такого не встречал!», — рассказал турист. 

Негодование вызвали и цены за жилье и в ресторанах. «Чувство было как будто мы в Монако, а не в Сочи, абсолютно неоправданные цены на жилье и рестораны за то обслуживание, которое предоставляется», — делится путешественник.

Питерский гость также выделил отношение местных жителей к туристам. По его словам, «аборигены» воспринимают отдыхающих как «кошельки», которые их всегда «бесят».

Из плюсов турист назвал климат, море, горы и природу, количество ресторанов, большой выбор в аренду кабриолетов и яхт, морские развлечения (парашюты с катерами, бананы, гидроциклы).

«Естественно, если бы ни климат и море, в этом городе делать нечего совсем, по факту очень большая деревня, в которую вбухали миллиарды. Без обид, деревня в хорошем смысле, типа природа, вода, горы и т.д.», — подытожил житель Санкт-Петербурга. При этом мужчина признался, что планирует купить в Сочи квартиру.

Фото: usetrans.com

Лента новостей

«Кадры решают всё»: на «ОбрФесте» обсудили будущее студентов в Сочи

В Сочи на базе Института транспорта и сервиса стартовал...

20 марта в акватории Сочи и в Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 20 марта, в главной морской гавани курорта...

«Всё под контролем»: аэропорт Сочи успокоил обеспокоенных горожан

В Сочи местные жители стали свидетелями густого черного дыма,...

Приём травматологов-ортопедов в Сочи: эксперты по эндопротезированию проводят консультации

В Сочи, в филиале Федерального научно-клинического центра медицинской реабилитации...

Продукты питания и напитки на выставке-ярмарке в гранд-отеле „Жемчужина“

В выставочном центре гранд-отеля «Жемчужина» в Сочи открылась 27-я...

Важное за день

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Власти рекомендуют ограничить передвижение детей и студентов на время угрозы БПЛА

В Сочи на фоне угрозы атаки беспилотников власти рекомендовали...

Переносы, отмены, объединения рейсов: аэропорт Сочи возобновил работу после ограничений

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме после...

Читаемое

×