Вторник, 16 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Россиянин, приехавший в Сочи из Санкт-Петербурга, назвал город «деревней» с миллиардными вложениями | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Житель Санкт-Петербурга два месяца прожил в Сочи и назвал главные минусы и плюсы Черноморского курорта. Своим мнением он поделился в одном из городских пабликов, сообщает издание «Новая Кубань». 

Первым недостатком Сочи мужчина назвал автопарк местных служб такси. Его возмутило, что в сегменте «эконом» ездят автомобили таких марок, как «Лада», Datsun и Daewoo, а на вызов по тарифу «бизнес-класс» приехал Toyota Camry.

Что касается культуры вождения, то в Сочи, считает турист, вообще никто не останавливается перед «зебрами».

Отдельно житель северной столицы раскритиковал сервис в гостиницах. Он отметил, что для Сочи All inclusive вообще не существует — даже в дорогом отеле им с супругой пришлось платить за все, кроме шведского стола и бассейна. Удивил его и тот факт, что в обозначенное время ужина — с 6 до 9 — им разрешили поесть всего один раз.

«Был план перекусить немного в 6, пойти погулять, сходить в Сочи Парк и вернутся поесть нормально. Нас не пустили 2 раз! Я в шоке был, ни в одной стране Европы я такого не встречал!», — рассказал турист. 

Негодование вызвали и цены за жилье и в ресторанах. «Чувство было как будто мы в Монако, а не в Сочи, абсолютно неоправданные цены на жилье и рестораны за то обслуживание, которое предоставляется», — делится путешественник.

Питерский гость также выделил отношение местных жителей к туристам. По его словам, «аборигены» воспринимают отдыхающих как «кошельки», которые их всегда «бесят».

Из плюсов турист назвал климат, море, горы и природу, количество ресторанов, большой выбор в аренду кабриолетов и яхт, морские развлечения (парашюты с катерами, бананы, гидроциклы).

«Естественно, если бы ни климат и море, в этом городе делать нечего совсем, по факту очень большая деревня, в которую вбухали миллиарды. Без обид, деревня в хорошем смысле, типа природа, вода, горы и т.д.», — подытожил житель Санкт-Петербурга. При этом мужчина признался, что планирует купить в Сочи квартиру.

Фото: usetrans.com

Лента новостей

Авиаперевозчик увеличил число полетов по маршруту «Абу-Даби – Сочи» до 7 в неделю

Восточный авиаперевозчик увеличил частоту полетов по маршруту «Абу-Даби –...

Больше 10 незаконных парковочных ограничителей демонтировали в центре Сочи

В Сочи провели рейд, направленный на выявление и последующий...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

ХК «Сочи» 17 декабря принимает «Металлург Мг» из Магнитогорска: смотрите на «Сочи 24»

Во вторник, 17 декабря, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Сочинец, у которого случился приступ эпилепсии за рулем, пойдет под суд: по его вине погибла женщина

Правоохранители Сочи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

В Сочи обнаружили несанкционированный сброс стоков в ручей

Сочинцы пожаловались на возможное загрязнение ручья Малого в районе...

Детская и спортивная площадки откроются в поселке Эсто-Садок до конца года

Две новые территории для семейного отдыха появятся в поселке...

17 декабря прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием граждан

Завтра, 17 декабря, прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием....

В центре Сочи открыли участок дороги, соединяющий улицы Егорова и Гагарина

В Центральном районе Сочи подошел к концу капитальный ремонт...

63-летний мужчина погиб под колесами легкового авто в Сочи

Утром 16 декабря в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Читаемое

×