Россиянин прожил неделю на Юге и передумал сюда переезжать

Мужчина живет в Перми, но когда заканчивается лето, задумывается о переезде в тепло. Он вместе с семьей решил присмотреться к Краснодару и в отпуске пожить там. Что из этого вышло, пермяк рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен».

Сначала семья 2 недели отдыхали на Черном море, купались и загорали. А потом на неделю приехали в Краснодар. Здесь арендовали квартиру в 15 минутах ходьбы до центрального парка «Краснодар». От последнего семья была в восторге, почти каждый день гуляли там т любовались множеством красивых растений и всевозможных фонтанов.

Кроме того, мужчина рассказал о климате Краснодара. Летом долго находиться на улице невозможно, слишком жарко. Зато ночью, по его словам, гулять одно удовольствие. Поэтому пермяк пришел к выводу, что плюс краснодарского климата не в жарком лете, а в более комфортных весне, зиме и осени.

Кроме того, здесь значительно вкуснее фрукты и овощи, чем в Перми.
На этом плюсы города для россиянина закончились. К недостаткам он отнес общественный транспорт, который охарактеризовал коротко «просто ужас». Автобусы старые, без кондиционера (при температуре +35 его очень не хватает), ходят они не регулярно.

Также мужчина считает, что Краснодар не готов к большому наплыву переселенцев. Поэтому здесь постоянные пробки на дорогах, нехватка школ, детсадов, поликлиник.

Еще среди минусов россиянин отметил, что цены на жилье бьют все рекорды. При этом в столице Кубани меньше зарплата, чем во многих других крупных городах.
Поэтому мужчина понял, что переезжать в Краснодар не хочет.

«Количество минусов сильно перевешивает те незначительные плюсы, которые там сейчас есть. Возможно, через какое-то время все там устаканится, и жизнь в Краснодаре будет просто сказкой», — подытожил автор.

Лента новостей

У соседа Краснодарского края зафиксированы случаи Крымской геморрагической лихорадки и лихорадки Ку

В Ростовской области, граничащей с Краснодарским краем, подвели итоги...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Сладкое преступление: сочинка украла 25 плиток шоколада

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу шоколада из...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Важное за день

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Воздушная тревога: в Сириусе и Сочи вновь звучат сирены

На территории Сочи и Сириуса объявлена угроза атаки беспилотных...

На запасных аэродромах остаются четыре рейса: ситуация в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По данным...

Читаемое