Понедельник, 8 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Россиянин рассказал, что его больше всего раздражает в Краснодаре и почему оттуда хочется уехать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Пошел второй год с того момента, как россиянин со своей семьей переехали на ПМЖ в Краснодар. За это время они уже успели основательно обустроиться и даже привыкнуть к основным особенностям и нюансам этого города. Несмотря на то, что город их полностью устроил, однако как и в любом другом месте есть свои нюансы, написал «Блог не блогера» на Яндекс.Дзен. 

«Пробки нас не напрягают, заполненность школ тоже. Первый минус для нас несущественный по причине того, что я работаю удаленно и по городу ездить на автомобиле мне доводится редко. А что касается школ, так наш ребенок проходит обучение на дому, в платной инернет-школе. Есть один очень важный момент, к которому даже спустя два с лишним года я никак не могу привыкнуть, и осознание которого пришло далеко не сразу. Возможно, кому-то покажется это бредом, но я говорю об архитектуре Краснодара, а если быть точнее, о ее полном отсутствии», — сообщил россиянин. 

В городе возникает ощущение, что в нем вообще нет архитектора. Лепить можно здания любой формы, дизайна и цвета. Вот что в голову строителю взбрело, то можно и строить. Куда бы ты ни пошел, в каком бы районе ни оказался, везде одна и та же картина.

«Я полгода не мог понять, почему мне в Краснодаре так неуютно. Парадокс же полный, город то нравится, но чувство брезгливости откуда-то все равно берется. И если я когда и решу отсюда переехать, то описанное выше будет основной, а, возможно, даже единственной значимой причиной принятия данного решения», — пояснил он. 

Фото: Блог не блогера на Яндекс.Дзен.

Лента новостей

Сочинские коммунальщики помогли жителям Дагомыса, страдающим от подтопления

Сочинцы обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву во...

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

«Диалоги с героями»: жители Сочи встретились с участниками спецоперации

В преддверии Дня Героев Отечества в сочинском Доме Юнармии...

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

28-летнего сочинца осудили за демонстрацию запрещенной символики

Правоохранители Сочи обнаружили в интернете публикацию с символикой организации,...

213 тысяч сезонных растений высадят в каждом из четырех районов Сочи

В Сочи осуществляется высадка осенне-зимнего ассортимента цветов. На клумбах...

Нанесла вред окружающей среде: в Сочи взыскали 156 млн рублей с председателя СНТ

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура призвали к ответственности председателя СНТ,...

Читаемое

×