Воскресенье, 8 июня, 2025
16.1 C
Сочи

Россиянин считал Краснодар идеальным городом для переезда, но оказалось все не так

Мужчина рассказал, что вместе с семьей прожили почти год в столице Кубани и поняли, что город им не нравится. Об этом он рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен». При этом они целенаправленно ехали сюда, думая, пустить корни. Здесь родился третий ребенок. Кроме того, семья считала, что Краснодар будет идеальным городом для путешествий. Его географическое расположение очень крутое, но существенная проблема — это пробки.

Семья заселилась 1 июня, но практически сразу стали кататься на Черноморскому побережью. В августе вернулись на роды и осели в Краснодаре. Сразу что поразило их, так это невыносимая жара в каменных джунглях. Мужчина вспоминает ужасные ощущения, что выходил из подъезда и попадал в парилку. Кроме того, мужчину поразило, что в городе столько пыли из-за строек. А если открыть окно на проветривание, то дома за секунду испачкается.

Также мужчина отметил, что в городе очень плохие дороги. Еще один ужас – это краснодарские пробки. Мужчина жил в Москве, так на его взгляд, в Краснодаре ситуация намного хуже. Из-за этого поездки к морю превращаются в кошмар. Если ночью не выехать, то в Крым будете ехать часов 6-7. За это время можно доехать из Москвы до Питера.

«Я не говорю, что город плохой или в нем куча минусов, нет, просто город не для нас. Мы много думали, а что если бы мы взяли и купили здесь себе квартиру, да еще и в ипотеку?! Слава Богу, так не сделали. Так что мы переезжаем на новое место, будем дальше изучать и смотреть», — подытожил автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Сочинцы могут стать участниками фотопроекта «Россия в объективе»

Сочинцы могут стать участниками фотопроекта «Россия в объективе». Он...

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сириусе состоялся долгожданный Пушкинский бал

Долгожданный Пушкинский бал приурочили к 226-летию великого русского поэта....

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

Администрация Сочи и региональный суд рассказали депутату Затулину о дальнейшей судьбе кинотеатра «Спутник»

Для многих сочинцев кинотеатр «Спутник», бесспорно, являлся архитектурным памятником...

Важное за день

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Стала известна программа II Международного фестиваля кино «Евразия-Кинофест»: он стартовал в Сочи 6 июня

Накануне в Сочи стартовал II Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест»....

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Читаемое

×