Пятница, 19 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Россиянин считал Краснодар идеальным городом для переезда, но оказалось все не так

Мужчина рассказал, что вместе с семьей прожили почти год в столице Кубани и поняли, что город им не нравится. Об этом он рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен». При этом они целенаправленно ехали сюда, думая, пустить корни. Здесь родился третий ребенок. Кроме того, семья считала, что Краснодар будет идеальным городом для путешествий. Его географическое расположение очень крутое, но существенная проблема — это пробки.

Семья заселилась 1 июня, но практически сразу стали кататься на Черноморскому побережью. В августе вернулись на роды и осели в Краснодаре. Сразу что поразило их, так это невыносимая жара в каменных джунглях. Мужчина вспоминает ужасные ощущения, что выходил из подъезда и попадал в парилку. Кроме того, мужчину поразило, что в городе столько пыли из-за строек. А если открыть окно на проветривание, то дома за секунду испачкается.

Также мужчина отметил, что в городе очень плохие дороги. Еще один ужас – это краснодарские пробки. Мужчина жил в Москве, так на его взгляд, в Краснодаре ситуация намного хуже. Из-за этого поездки к морю превращаются в кошмар. Если ночью не выехать, то в Крым будете ехать часов 6-7. За это время можно доехать из Москвы до Питера.

«Я не говорю, что город плохой или в нем куча минусов, нет, просто город не для нас. Мы много думали, а что если бы мы взяли и купили здесь себе квартиру, да еще и в ипотеку?! Слава Богу, так не сделали. Так что мы переезжаем на новое место, будем дальше изучать и смотреть», — подытожил автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

В Сочи продолжается вывоз мусора, в том числе крупногабаритного,...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

Важное за день

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×