Четверг, 13 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Россиянка назвала город в Краснодарском крае, который считает райским местом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостипопулярное за неделюТуризм и отдых

У города Горячий Ключ очень удачное расположение. Об этом написала автор блога «Марина и море» на Яндекс.Дзен. По словам россиянки, она отлично понимает людей, которые выбирают для переезда в Краснодарский край именно это место. Город находится в 50-ти километрах от Краснодара. То есть, если захочется «движухи» и развлечений большого города — это недалеко, как и крупные торговые центры, расположенные под Краснодаром. 

«Он находится в 60 км от Чёрного моря. Конечно, каждый день на пляж не наездишься. Но через этот городок идет Ласточка. Горячий ключ по времени ровно посередине — 4 часа на Ласточке до Адлера в одну сторону и 4 часа до Анапы в другую. Как я прочитала в одном из отзывов про Горячий Ключ — для полной идеальности здесь не хватает только моря», — сообщила автор материала. 

Действительно, этот город необыкновенно чистый, зелёный, ухоженный, спокойный. Чувствуется хозяйская рука и забота о людях. Если представить этот город на берегу моря в таком виде, в каком он сейчас — это фантастика.

Фото: блог «Марина и море»

«Аллея Тысячи сосен является продолжением центральной улицы Ленина и имеет протяженность более двух километров. Она пешеходная, это очень удобно для прогулок. В жаркие дни в городе есть где поплавать. Оборудованный пляж, чистое озеро. В озере с названием Круглое живут уточки и прекрасные лебеди. Я в первый раз в жизни плавала прямо вместе с лебедями», — рассказала автор. 

Она также напомнила про лечебные термальный источники, благодаря которым город и стал знаменитым. 

Фото: tourprom.ru

Лента новостей

Сочинцам рассказали о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон

Тридцать пожаров за один месяц. Октябрь в Сочи оказался...

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического центра РАН

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического...

ВТБ Мои Инвестиции рассказали, как выглядит инвестор из Краснодарского края

ВТБ Мои Инвестиции составили портрет кубанского инвестора в преддверии...

Почти 1 млрд рублей направили в Сочи на обеспечение питанием школьников в 2025 году

Свыше 968 миллионов рублей направили в Сочи на обеспечение...

Важное за день

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического центра РАН

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического...

Туапсе атаковали безэкипажные катера

В акватории Черного моря в Туапсинском муниципальном округе была...

В Адлере задержали девятерых участников массовой драки: другие — в розыске

Накануне вечером возле торгово-развлекательного центра на улице Бестужева (Адлер)...

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

Читаемое

×