Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Россиянка назвала одно из самых красивых мест на Черном море недалеко от Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница рассказала, что благодаря пробке на дороге смогла увидеть одно из самых красивых мест на Черном море. Свои впечатления от увиденного женщина описала в блоге «Южный Дневник» на Яндекс.Дзен. 

По ее словам, Голубая бухта, расположенная недалеко от курорта Геленджик (а это 186 км от Сочи) — одно из самых красивых мест на побережье Чёрного моря. 
«Не было бы счастья, да пробка помогла. Навигатор показал, что на въезде в город нам стоять ещё долго, поэтому было принято решение свернуть в район Голубой бухты — места, которое нас и большую часть туристов не интересовало никогда», — пишет россиянка. 

Конечная остановка общественного транспорта «Голубая бухта», сразу за ней следует мостик и выезд на дорогу в сосновый лес. По нему необходимо проехать около пяти минут, а далее конечный маршрут -море. 

«Машину оставили чуть пораньше этой картинки. Лесные тропы здесь оказались прекрасными. Пахнет морем и соснами, как на курортах Средиземного моря. Весь оставшийся день ощущался этот вкус. Повернули по тропе вправо и, пройдя метров 100-200, встретили очень длинную, хорошо обустроенную лестницу вниз к морю», — рассказала автор статьи. 

Кстати, отсюда виден Новороссийск, а если пройти немного вверх по берегу и свернуть чуть левее, то виден и Геленджик. Это, наверное, единственное место, где видны оба города одновременно.

«Цвет моря здесь фантастический. Не зря эта бухта именуется Голубой. Я бы даже назвала её бирюзовой. Место красоты невероятной! Можно сказать, одно из самых красивых на Чёрном море. На обратном пути любовались умилительной картиной полёта параплана и солнечных пятен на море», резюмировала путешественница. 

Фото: wikiway.com

Лента новостей

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

На 40% меньше жалоб: в Сочи справляются с проблемой бездомных собак

Глава курорта Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×