Вторник, 16 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Россиянка назвала семь главных причин, почему ей не понравилась поездка в Абхазию | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка в своем микроблоге на Яндекс.Дзен решила сделать подборку самых распространенных причин не ездить в Абхазию на отдых. 

Так, по ее мнению, первым и самым важным пунктом отказа отдыха в Абхазии будет разруха и полное запущение. «Да, спорить с этим бесполезно, но зато вы почувствуете, как хорошо и шоколадно у вас дома. Я лично, как только пересекла границу Абхазии — России была счастлива», — написала автор статьи. 

Во-вторых, там совсем небезопасно и воруют. Если вы все же отправились в турпоездку по соседской с Сочи республике, лучше всего не надевайте драгоценные вещи и не светите наличными деньгами в общественных местах, советует женщина. 

Кроме того, не совсем безопасно ехать на своей машине. «Самое минимальное, что мне прогнозировали — это разобьют стекло. Следующее по популярности — отнимут документы на машину и заставят выкупать. Самое страшное — угонят. Я на своей машине с московскими номерами проехала от границы до Сухуми и меня остановили гаишники всего 2 раза», — написала автор материала. 

Также в Абхазии существует проблема с оплатой по картам. Однако многие кафе, рестораны и гостиницы принимают онлайн переводы. «Я лично 90% платежей делала через онлайн банкинг. Так что покупайте местную симку на границе , вы всегда будете с интернетом и сможете оплатить все онлайн», — посоветовала россиянка. 

Еще в абхазской республике зачастую выключают электричество. Ведь его стоимость составляет 0.85 руб/киловатт. «Учитывая это цену, здесь появились криптофермы в огромном количестве, как грибы после дождя», — пишет женщина. 

Ну и напоследок автор статьи рассказала, что в Абхазии дорогие продукты и плохой сервис. Так как в республике нет своего производства, все продовольствие завозят из России. Что касается сервиса, то для каждого туриста существует свое понимание хорошего и плохого. Единственное, что стоит соблюдать в Абхазии, это местные традиции и законы. Россиянка посоветовала не разгуливать поздно ночью в одиночестве, а также не вызывать агрессию у местных жителей. 

Фото: блог «Pravdivaya ispania» на Яндекс.Дзен 

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×