Вторник, 25 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Россиянка побывала на «марсианском курорте» Краснодарского края и пришла в дикий восторг — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Летом российской путешественнице довелось побывать на необычном курорте Краснодарского края. Он спрятан от людских глаз, а инфраструктура там не сильно отличается от инфраструктуры курортов Марса, например. Но зато там также красиво и такие же космические закаты по вечерам. Об этом она сообщила в своем блоге «Самые обычные путешествия» на Яндекс.Дзен.

«Дело было на Таманском полуострове, на самом его краю, где расположены такие прекрасные курортные посёлки как Ильич и Батарейка. В паре десятков километров от Ильича находится настоящий курорт с гостиницами, кафешками и рынками сувениров – Кучугуры. А рядом с этими самыми Кучугурами ютится тот самый вулкан, о котором я и хотел рассказать», — рассказала женщина.

Вулкан здесь находится не совсем простой, а грязевой. То есть извергается он не раскалённой лавой, а липкой грязью. Таких вулканов на полуострове два-три десятка. Какие-то оборудованы для приёма туристов – деревянные мостки, раздевалки, душ и т.д, какие-то — нет.

«Как известно, такие места притягивают к себе любителей понежиться в грязи. А кучугурский грязевой вулкан хорош ещё и тем, что он располагается на берегу моря. Можно лежать, обмазываться, вязнуть в грязи и любоваться прекрасным морским пейзажем», — сообщила путешественница.

Получив свою порцию грязи и удовольствия, туристы выбираются на берег и потихоньку идут к пляжу, чтобы отмыться. Сейчас же вулкан не проявляет особой активности, поэтому грязелава сохнет и трескается, но побывать там стоит обязательно, заключила она.

Фото: блог «Самые обычные путешествия» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Шопинг за чужой счёт: приезжий похитил деньги у жителя Сочи, пока тот спал на лавочке, и потратил

В Сочи полицейские задержали приезжего, который воспользовался сном местного...

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

123 года службе правопорядка: как создавалась полиция Сочи

Сочи отмечает 123 года со дня создания городской полиции....

В Центре патриотической подготовки Сочи более 70 человек выучились на операторов БПЛА

В 2025 году более 70 человек прошли обучение операторов...

Важное за день

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

В акватории Сочи и Сириуса вечером 24 ноября пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и туристов о проведении учебных...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Читаемое

×