Вторник, 11 ноября, 2025
18.1 C
Сочи

Россиянка предупредила о «сюрпризах» в Абхазии

Девушка по имени Екатерина уже не первый раз отдыхает в Абхазии. Своими впечатлениями от отпуска она поделилась с порталом «Тонкости туризма» в «Яндекс.Дзен».

Россиянка рассказала, что уже на границе придется изрядно подождать – очереди гигантские, на переход границы нужно потратить как минимум несколько часов.

Екатерина полюбила Абхазию за то, что тут все дешево, не нужно заморачиваться по поводу обмена валют, виз и страховок. А при любой непонятной ситуации можно на машине доехать до границы. Туристку восхитила красивая природа страны и аутентичные достопримечательности, многие из них не знакомы массовому туристу. Правда, где они находятся, девушка не рассказала.

Россиянка не советуют брать групповые экскурсии в Абхазии. Именно на них туристы попадают в разные переделки: то приставучие фотографы, псевдодомашнее вино, сыры и прочее.

«На группу туристов часто нацеливаются мошенники, недобросовестные торговцы. Кормить такую группу чаще всего будут не самой лучшей едой, а тем, что завалялось, лишь бы сбыть», — предупредила Екатерина.

Она добавила, что стоит запастись средствами от комаров, которые в этом году атаковали людей. В Абхазии на репелленты завышают цены. Кроме того, не во всех аптеках можно найти обезболивающие.

Екатерина вернется в Абхазию еще не раз.

Ранее «Сочи24» писал, что гигантская очередь на границе с Абхазией попала на видео. Подробности смотрите здесь.

Лента новостей

Прокуратура Сочи проведет прием граждан по вопросам льготных лекарств

Руководство прокуратуры города Сочи проведет личный прием граждан 12...

Суд оставил в силе 18-летний приговор сочинцу, забившему насмерть ремнем дочь подруги

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу Игоря Савватеева. Об...

Двое ранены в голову, один — в грудь: Минздрав РА сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Сухуме

Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба сообщил подробности о состоянии...

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Важное за день

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

В Сочи стартовал отопительный сезон: куда обращаться при отсутствии тепла

11 ноября в Сочи официально начался отопительный сезон. Тепло...

Власти края объяснили, почему паром из Турции не пустили в порт Сочи

Власти Краснодарского края заявили, что инфраструктура Сочи не готова...

В Сочи зафиксировали два землетрясения за 12 минут

В Сочи зафиксировали два землетрясения с разницей в 12...

Пассажиры вернувшегося из Сочи в Турцию парома покинули корабль спустя пять суток

Пассажиры парома Seabridge смогли покинуть судно и пройти паспортный...

Власти Сочи рассказали, почему паром из Трабзона не пустили в порт курорта

Власти Сочи прокомментировали громкий инцидент, произошедший с турецким паромом...

В Сочи и Краснодарском крае начнутся дожди с середины недели

В Сочи и Краснодарском крае началось кратковременное потепление из-за...

Читаемое

×