Воскресенье, 28 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

Россиянка раскритиковала безрассудство туристов в Абхазии и привела характерные примеры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, в этом сезоне отдохнувшая в Абхазии, рассказала о том, как безумно и безрассудно ведут себя туристы из России. Своими впечатлениями она поделилась в блоге «Путевые заметки» на Яндекс.Дзен. 

Она привела несколько самых громких происшествий этого сезона:

  • 6 июля 2021 года. В штормящее море унесло мать с тремя детьми. В живых осталась семилетняя девочка, получившая переохлаждение, и её пятилетний брат. Мальчика 2018 года рождения спасти не удалось. Тело матери так же не нашли до сих пор. Персонал гостиницы предупреждал, что во время шторма это опасно — ведь волны поднялись выстой в два метра, однако туристка все равно пошла купаться с детьми в устье реки, так как там ее не было видно другим.
  • 13 июля 2021 года. Катамаран, на котором плавала группа туристов из России вместе с ребенком треснул из-за перегруза у берегов гудаутского села Бамбора. На этот раз всем повезло: местный парень, семнадцатилетний Леон Барциц, спас женщину и ее ребенка.
  • 22 июля 2021 года. В Гагре утонул турист из Санкт-Петербурга. При попытке спасти мужчину едва не утонул еще один человек, которого удалось достать из воды.
  • 3 августа 2021 года. Женщина заблудилась в лесу в окрестностях горы Акуи в Новом Афоне. На ее поиски спасатели отправились с утра в среду 4 августа. Им удалось вывести женщину на тропу и довести до Новоафонского монастыря.
  • 9 августа 2021 года сотрудники Госинспекции по маломерным судам спасли двух человек в устье реки Келасур в Сухуме. Течение унесло от берега на полтора километра женщину: самостоятельно она не смогла бы вернуться. Ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем происшествия.
  • 10 августа 2021 года. Группа российских туристов ушла в горы Абхазии и через какое-то время запросила помощь спасателей. Спасатели МЧС Абхазии эвакуировали на вертолете с перевала Химса травмированную туристку с ее несовершеннолетней дочкой.

«Уважаемые приезжие! Будьте осторожны, пожалуйста, море и горы ошибок не прощают. Не подвергайте опасности свои жизни и жизни ваших близких! Не надо лезть в штормящее море, не надо лезть в горную реку, не надо в состоянии алкогольного опьянения идти купаться и тем более уплывать в море. Не надо идти в горы, если местные говорят что нельзя, опасно, погода неустойчивая», — заключила автор материала. 

Фото: pixabay.com

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «СКА»: с каким счетом завершился матч

Вечером 27 декабря у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи продлили действие штормового предупреждения до 1 января

В Сочи продлили действие штормового предупреждения до 1 января...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

Правоохранители Сочи задержали 56-летнюю женщину за кражу одежды

Правоохранители Сочи задержали местную жительницу за кражу из магазина...

Важное за день

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

28 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 28 декабря, в 11:30 в акватории Центрального района...

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Читаемое

×