Пятница, 27 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Россиянка раскритиковала безрассудство туристов в Абхазии и привела характерные примеры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, в этом сезоне отдохнувшая в Абхазии, рассказала о том, как безумно и безрассудно ведут себя туристы из России. Своими впечатлениями она поделилась в блоге «Путевые заметки» на Яндекс.Дзен. 

Она привела несколько самых громких происшествий этого сезона:

  • 6 июля 2021 года. В штормящее море унесло мать с тремя детьми. В живых осталась семилетняя девочка, получившая переохлаждение, и её пятилетний брат. Мальчика 2018 года рождения спасти не удалось. Тело матери так же не нашли до сих пор. Персонал гостиницы предупреждал, что во время шторма это опасно — ведь волны поднялись выстой в два метра, однако туристка все равно пошла купаться с детьми в устье реки, так как там ее не было видно другим.
  • 13 июля 2021 года. Катамаран, на котором плавала группа туристов из России вместе с ребенком треснул из-за перегруза у берегов гудаутского села Бамбора. На этот раз всем повезло: местный парень, семнадцатилетний Леон Барциц, спас женщину и ее ребенка.
  • 22 июля 2021 года. В Гагре утонул турист из Санкт-Петербурга. При попытке спасти мужчину едва не утонул еще один человек, которого удалось достать из воды.
  • 3 августа 2021 года. Женщина заблудилась в лесу в окрестностях горы Акуи в Новом Афоне. На ее поиски спасатели отправились с утра в среду 4 августа. Им удалось вывести женщину на тропу и довести до Новоафонского монастыря.
  • 9 августа 2021 года сотрудники Госинспекции по маломерным судам спасли двух человек в устье реки Келасур в Сухуме. Течение унесло от берега на полтора километра женщину: самостоятельно она не смогла бы вернуться. Ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем происшествия.
  • 10 августа 2021 года. Группа российских туристов ушла в горы Абхазии и через какое-то время запросила помощь спасателей. Спасатели МЧС Абхазии эвакуировали на вертолете с перевала Химса травмированную туристку с ее несовершеннолетней дочкой.

«Уважаемые приезжие! Будьте осторожны, пожалуйста, море и горы ошибок не прощают. Не подвергайте опасности свои жизни и жизни ваших близких! Не надо лезть в штормящее море, не надо лезть в горную реку, не надо в состоянии алкогольного опьянения идти купаться и тем более уплывать в море. Не надо идти в горы, если местные говорят что нельзя, опасно, погода неустойчивая», — заключила автор материала. 

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Аренда яхты в Сочи: как яхтинг стал частью спортивной и туристической экономики

Сочи постепенно закрепляет за собой статус не только главного...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В Сочи к сезону-2026 благоустроят 185 пляжей, 11 из них — новые

В преддверии курортного сезона власти Сочи анонсировали расширение пляжной...

Мэр Сочи лично разобрался с оползнями в Барановке: причина найдена

В микрорайоне Барановка глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу...

Важное за день

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Читаемое

×