Россиянка раскритиковала популярный горной курорт Сочи, но при этом отметила некоторые плюсы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоОтдых в СочиТуризм и отдых

Россиянка в своём блоге «Мама.Мода.Красота» рассказала, что недавно вместе с семьей посетила популярный горный курорт «Роза Хутор» в Сочи. Вся семья решила подняться на подъёмнике, чтобы посмотреть окружающие красоты с высоты. 

«Подойдя к кассе, я секунд на 30 потеряла дар речи: один билет на самую высокую точку, а это 2300 метров, стоит 1950 рублей с человека. Цена, конечно, впечатлила, ведь среднестатистическому россиянину придётся целый день работать, чтобы совершить этот подъём. И, если честно, я не особо хотела ехать», — сообщила туристка. 

В эту стоимость входили ещё водопады, но их посещение закрыто с 16.00. Подъем осуществляется в три этапа. Можно купить билет не на самую вершину, но на уровнях ниже, по словам отдыхающей, смотреть нечего.

«На первом этапе ничего сверхъестественного и впечатляющего. Да, горы, но внизу прекрасно видны гостевые дома и гостиницы. Уши не закладывает, ещё тепло. Есть кафешки с кофе и перекусом. Но меня это место не впечатлило совсем», — пишет автор материала. 

На уровне выше постепенно начинает холодать. Из +30 градусов переходит примерно в +23. Второй этап уже более живописный: здесь есть ресторан, в котором вкусно и красиво. 

«На третьем этапе я поняла, что платили мы не зря. Здесь реально красиво, но есть очереди на спуск, поэтому лучше приехать и погулять подольше. К вашим услугам есть качели над пропастью, подвесной мост для эффектных фото. Но самые шикарные виды открываются там, где на табличках написано «не входить». Увидев, как там не спеша ходят люди и нет охраны, пошли и мы. Из плюсов: температура была +17 градусов, приятная прохлада после жары. В этот момент я не пожалела, что потратила деньги, ведь такое стоит увидеть хотя бы раз в жизни», — поделилась отдыхающая. 

В заключении блогер написала, что билет точно стоит своих денег. Несмотря на то, что это дорого, живем мы только один раз. 

Фото: sochiplay.ru

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое