Суббота, 6 декабря, 2025
17.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, как бросила все и уехала в Сочи, а потом его возненавидела | Sochi24.tv — все новости города

Историю россиянки, переехавшей в Сочи на ПМЖ, рассказывает автор блога на платформе «Яндекс.Дзен».

«Этот отзыв для тех, кто считает переездом на юг целью всей своей жизни. У кого на лице огромные розовые очки, приготовьтесь к тому, что с вероятностью 90% они будут разбиты. Все окажется совсем не так, как вы себе представляете жизнь на юге» — пишет автор.

Девушка пишет, что проработав более 10 лет в гостиничном бизнесе, получила приглашение от отеля в Сочи и с радостью откликнулась. Ей казалось, что жизнь в Сочи это рай.

Должность была ниже, но зарплату обещали больше. Муж ее поддержал, они взяли ребенка и на своей машине отправились в новую жизнь. Первое, что им пришлось делать на побережье, это искать жилье. И здесь их ждало первое серьезное разочарование.

Она пишет, что искала квартиру более 3 недель. Риелторы — лентяи или просто мошенники. Квартиры за 20-25 тысяч плюс коммуналка — это клоповники.

В городе очень много «наглых псевдо-собственников», которые пытаются продавать, якобы, базу квартир.

Но большим разочарованием стала работа.

«К концу первой недели я шла со слезами на глазах, все мечты о том, какой это крутой отель, как там все будет круто выстроено, регламенты, отчеты, инструкции — все мои иллюзии разбились в миг. Как там строится работа, просто караул. Никто не знает что делать нужно, регламента и должностных обязанностей нет — плохо было всё!!!» — написала девушка, добавив, что люди на Юге работать не хотят. Они медлительные и ленивые, возможно так действует климат.

«Я пыталась научить сотрудников, донести до них правила и нормы. Но, как показала практика, крайне сложно выстраивать систему с нуля, если все привыкли работать спустя рукава»- пишет автор.

По мнению блогера Сочи хорош, когда ты приезжаешь на 10 дней отдыхать, а потом, возвращаясь домой, вспоминаешь, как все было здорово. Жить здесь — совсем другое.

«Я два месяца прожила в городе, но уже ненавижу его» — завершила она .

Лента новостей

«Не в восторге» от переезда: сочинский леопард Умка осваивает новый вольер

В Сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе состоялся долгожданный...

Сладкая кража со вкусом: в Сочи турист обчистил киоск ради деликатеса

В Сочи раскрыли необычное преступление. Ночью неизвестный взломал один...

Сочи готовится к зимнему сезону: спасатели отработали эвакуацию с канатной дороги

В Сочи состоялись масштабные межведомственные учения по подготовке к...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×