Суббота, 22 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Россиянка рассказала об особенностях Абхазии, к которым была не готова

Соседнюю республику любят и ругают, но она никого не оставила равнодушной. Дарья из России была там несколько раз и решила поделиться несколькими вещами, к которым была не готова. Об этом девушка написала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, девушка предупреждает об очередях на границе. В первый раз они прошли таможенный контроль быстро, но зато в другой раз пришлось потратить драгоценные часы в очереди. Стоит помнить, что с 8 до 10 часов утра и с 18 до 20 часов вечера экскурсионные автобусы едут через границу. Поэтому самостоятельным путешественникам нужно успеть до этого времени.

Вторым пунктом автор отметила, что развлечения есть только в крупных туристических местах. Конечно, если вас интересует только море, то проблем нет. А если интересны хоть какие-то развлечения, то девушка советует ехать в Гагру или Пицунду.

В-третьих, важно помнить, что в Абхазии приветствуются наличные, расплатиться по картам можно далеко не везде.

Четвертый пункт, о котором предупреждает россиянка, касается еды. В соседней республике самая популярная пища — жирная и пряная. Девушка любит хачапури по-аджарски, суп из фасоли (акудрца), лобио и харчо. Но все эти лакомства оказываются тяжелыми для ее желудка, и есть их каждый день она бы не смогла. Поэтому туристка нашла выход: покупать продукты в магазине и готовить сами или заказывать в кафе более легкие блюда.

«Отдых в Абхазии размеренный, и вечерами может быть очень скучно. Мы с подругой в первый раз, когда жили на краю маленькой деревни, к этому не готовы», — подытожила блогер.

Фото: Сочи24

Лента новостей

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Новый сквер и не только: в Сочи продолжается благоустройство Лазаревского района

В Лазаревском районе Сочи продолжают благоустраивать городскую инфраструктуру. О...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Правоохранители Сочи обнаружили злоумышленника, обчистившего дом и машину в Красной Поляне

Ночью 28-летний сочинец совершил противоправные действия, находясь в Красной...

Важное за день

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Экс-полицейский из Сочи, осужденный за взятку, не смог обжаловать приговор

Бывший сотрудник полиции из Сочи был осужден за получение...

Сочинская пенсионерка с инвалидностью и онкологией осталась без крова из-за мошенников

67-летняя сочинка осталась без единственного жилья из-за аферистов. Последние...

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Читаемое

×