Россиянка рассказала, почему Черное море в Анапе ее сильно расстроило — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

В этом курортном сезоне Черное море в Анапе расстроило многих отдыхающих. В воде было так много водорослей, что просто неприятно заходить. Некоторые дети даже боялись купаться. Об этом рассказала отдыхающая в блоге «Путешествуем по югу России», которая провела полета на курорте.

«Мы же проходили от мелководья дальше, и кое-как еще купались. Но когда из моря выходили, у нас были тапочки все в водорослях, и купальник от зелени было просто невозможно отстирать. Времена, когда можно было заходить по песку в море без обуви, лично для меня прошли. Просто однажды наши знакомые подняли со дна бутылку с разбитым дном. И больше босиком как-то не хочется», — сообщила автор материала.

По ее словам, с каждым годом анапские пляжи все больше похожи на «болото». Зеленое море было уже в районе Джемете. Ближе к Лечебному пляжу Черное море стало действительно черным в прямом смысле слова.

«Официальная версия всего происходящего — это большая антропогенная нагрузка на море. Дескать, народу много, вода не обновляется, туалетов на пляжах нет. Но, в 2014 году я помню, что такого не было. Отдыхать было одно удовольствие. Море прозрачное, рыбки плавали. Но народу-то было не меньше. То, что не обновляется вода, — это странное заявление. Море — это же не озеро со стоячей водой», — написала блогер.

На высоком берегу Анапы отдыхающей больше всего нравится галечный пляж, где стоит вывеска «Высокий берег», но там стало слишком много туристов, заключила девушка.

Фото: static.mk.ru

Лента новостей

Экс-полицейский из Сочи не добился пересмотра приговора за взятки

Краснодарский краевой суд отклонил апелляцию и оставил в силе...

Более 240 человек собрал съезд ветеранских организаций Сочи

В Сочи состоялся первый съезд местного отделения краевой Ассоциации...

Андрей Прошунин ответит на вопросы сочинцев в прямом эфире 11 сентября

На ежегодную «Прямую линию» главы Сочи Андрея Прошунина уже...

В Сочи открылись 244 избирательных участка для подготовки к выборам

В Сочи начали работу 244 участковые избирательные комиссии, охватывающие...

Депутат Константин Затулин прокомментировал атаку беспилотников на Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин, находясь в Москве, прокомментировал новую...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое