Россиянка рассказала, почему Черное море в Анапе ее сильно расстроило — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

В этом курортном сезоне Черное море в Анапе расстроило многих отдыхающих. В воде было так много водорослей, что просто неприятно заходить. Некоторые дети даже боялись купаться. Об этом рассказала отдыхающая в блоге «Путешествуем по югу России», которая провела полета на курорте.

«Мы же проходили от мелководья дальше, и кое-как еще купались. Но когда из моря выходили, у нас были тапочки все в водорослях, и купальник от зелени было просто невозможно отстирать. Времена, когда можно было заходить по песку в море без обуви, лично для меня прошли. Просто однажды наши знакомые подняли со дна бутылку с разбитым дном. И больше босиком как-то не хочется», — сообщила автор материала.

По ее словам, с каждым годом анапские пляжи все больше похожи на «болото». Зеленое море было уже в районе Джемете. Ближе к Лечебному пляжу Черное море стало действительно черным в прямом смысле слова.

«Официальная версия всего происходящего — это большая антропогенная нагрузка на море. Дескать, народу много, вода не обновляется, туалетов на пляжах нет. Но, в 2014 году я помню, что такого не было. Отдыхать было одно удовольствие. Море прозрачное, рыбки плавали. Но народу-то было не меньше. То, что не обновляется вода, — это странное заявление. Море — это же не озеро со стоячей водой», — написала блогер.

На высоком берегу Анапы отдыхающей больше всего нравится галечный пляж, где стоит вывеска «Высокий берег», но там стало слишком много туристов, заключила девушка.

Фото: static.mk.ru

Лента новостей

Сочинские баскетболисты взяли два «золота» на краевом турнире «Оранжевый мяч»

В Сочи прошёл краевой турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый...

На сочинских АЗС заработал волонтерский патруль для порядка и помощи

В Сочи по поручению мэра Андрея Прошунина на самых...

В Сочи завершили реконструкцию Новороссийского шоссе с укреплением оползневых участков

В Хостинском районе Сочи завершился масштабный ремонт Новороссийского шоссе....

Более 50 наркотрафаретов ликвидировали активисты в Сочи

Активисты молодежного антинаркотического отряда «СОВА» провели рейд в Центральном...

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое