Четверг, 1 января, 2026
1.1 C
Сочи

Россиянка сравнила отдых в Сочи и Абхазии и сказала, где лучше — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, приехавшая на юг из глубинки России, сравнила отдых в Сочи и в Абхазии. По её мнению Сочи лучше, о чем она рассказала в микроблоге на Яндекс Дзен.

Первым плюсом, который она указала, что в Сочи не нужно переходить границу, в то время, как для поездки в Абхазию на границе теряешь 2 часа.

С ней бы наверняка поспорили те, кто тратит каждый день до 2-х часов в Сочи в пробках.Даже сейчас, когда не так много туристов, узкие сочинские дороги не справляются с транспортом населения и в пробках можно потерять куда больше времени, чем на границе.

Далее россиянка указала, что в Сочи лучше и качественнее жилье.

«В Сочи в каждом, даже захудалом отеле есть бассеин, в Абхазии это большая редкость. В Сочи это норма, даже в частном секторе убирать хотя бы раз в неделю жилье, в Абхазии такого не дождетесь» — написала автор.

Опять же с ней многие не согласятся. Есть люди, которые едут на отдых для смены обстановки, желая попасть из цивилизации в тихую природную среду, пусть даже со спартанскими условиями. Перезагрузиться и отдохнуть от цивилизации. Бассейнов с хлоркой им и дома хватает.

Третьим пунктом автор блога указала, что сервис в Абхазии хуже, чем в Сочи. Там уверены, что все едут к ним из-за нетронутой природы. А это, по мнению блогера, не так.

Четвертое, ей не понравилось отсутствие интернета и платежных терминалов в магазинах.

А пятым пунктом она указала плохое питание в Абхазии.

«Заметила разницу по клубнике в Адлере она 200 рублей за кг, а в Абхазии для туристов уже 350рублей. У меня был шок, когда я это осознала» — написала девушка.

Опять же, клубника — ягода привозная, что в Сочи, что в Абхазии. В Абхазии есть свои экзоты, которые стоят в разы дешевле, чем в Сочи. Например сейчас созрел инжир, а скоро хурма и фейхоа. Для того, чтобы не огорчаться от цен и отдыха, нужно определиться, чего хочется. Если цивилизации, то тут лидер Дубай. Если нет средств на Дубай можно и Сочи. Абхазию выбирают туристы — палаточники, путешественники. Либо те, кто хочет тихого отдыха.

Лента новостей

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Мэр Прошунин: оперативный штаб Сочи контролирует готовность города к наплыву туристов

В Сочи состоялось расширенное заседание краевой комиссии, посвященное подготовке...

Снежный шторм в Сочи: более полусотни деревьев повалено, службы работают в усиленном режиме

В Сочи из-за штормового ветра и мокрого снега было...

Сомнительный «согрев»: в Эстосадке полиция конфисковала 50 литров самодельного глинтвейна

В Эстосадоке сочинские полицейские провели рейд, направленный на выявление...

Сочи в снежном плену: перевал закрыт, сотни машин заблокированы в канун Нового года

В Сочи из-за мощного снегопада, обрушившегося на Краснодарский край,...

Важное за день

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

31 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В Сочи 31 декабря запланированы учебные артиллерийские стрельбы на...

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Читаемое

×