Пятница, 9 мая, 2025
23.1 C
Сочи

Россиянка сравнила отдых в Сочи и Абхазии и сказала, где лучше — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, приехавшая на юг из глубинки России, сравнила отдых в Сочи и в Абхазии. По её мнению Сочи лучше, о чем она рассказала в микроблоге на Яндекс Дзен.

Первым плюсом, который она указала, что в Сочи не нужно переходить границу, в то время, как для поездки в Абхазию на границе теряешь 2 часа.

С ней бы наверняка поспорили те, кто тратит каждый день до 2-х часов в Сочи в пробках.Даже сейчас, когда не так много туристов, узкие сочинские дороги не справляются с транспортом населения и в пробках можно потерять куда больше времени, чем на границе.

Далее россиянка указала, что в Сочи лучше и качественнее жилье.

«В Сочи в каждом, даже захудалом отеле есть бассеин, в Абхазии это большая редкость. В Сочи это норма, даже в частном секторе убирать хотя бы раз в неделю жилье, в Абхазии такого не дождетесь» — написала автор.

Опять же с ней многие не согласятся. Есть люди, которые едут на отдых для смены обстановки, желая попасть из цивилизации в тихую природную среду, пусть даже со спартанскими условиями. Перезагрузиться и отдохнуть от цивилизации. Бассейнов с хлоркой им и дома хватает.

Третьим пунктом автор блога указала, что сервис в Абхазии хуже, чем в Сочи. Там уверены, что все едут к ним из-за нетронутой природы. А это, по мнению блогера, не так.

Четвертое, ей не понравилось отсутствие интернета и платежных терминалов в магазинах.

А пятым пунктом она указала плохое питание в Абхазии.

«Заметила разницу по клубнике в Адлере она 200 рублей за кг, а в Абхазии для туристов уже 350рублей. У меня был шок, когда я это осознала» — написала девушка.

Опять же, клубника — ягода привозная, что в Сочи, что в Абхазии. В Абхазии есть свои экзоты, которые стоят в разы дешевле, чем в Сочи. Например сейчас созрел инжир, а скоро хурма и фейхоа. Для того, чтобы не огорчаться от цен и отдыха, нужно определиться, чего хочется. Если цивилизации, то тут лидер Дубай. Если нет средств на Дубай можно и Сочи. Абхазию выбирают туристы — палаточники, путешественники. Либо те, кто хочет тихого отдыха.

Лента новостей

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Депутат Затулин поздравил россиян с Днем Великой Победы

В столь знаменательный для нашей страны день каждый отдает...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Важное за день

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Сочинские студенты приняли участие в акции «Огонь памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

70 тысяч жителей и 335 тысяч спасённых: как Сочи вошел в историю Победы

«Сегодня в четыре часа утра, без всякого объявления войны...» Это...

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

Читаемое

×