Четверг, 5 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Россиянка, сравнившая отдых в Абхазии и Турции, была шокирована ценами — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, однажды побывавшая в Абхазии, рассказала, что периодически посматривает цены на этот курорт, так как мечтает вновь вернуться сюда. Однако цены на осень в этом году ее несколько шокировали. Об этом рассказывает блог «Летаем сами» на Яндекс.Дзен.

«Ведь привыкла слышать, что Абхазия — страна для бюджетного отдыха. Но почему-то цены на жилье с этим утверждением никак не вяжутся. Номер в гостевом доме рядом с Пицундой стоит 4000 рублей в сутки. На мой взгляд, это очень дорого», — рассказала автор блога.

По ее словам, гостевой дом выглядит новым и ухоженным, но есть детали, которые делают его неидеальным.

«Впрочем, если бы он был идеальным, для Абхазии, я считаю, это дорого. Тем более, что и в Сочи, и в Турции за эти деньги, и даже дешевле, можно получить жилье, которое будет ощутимо комфортнее и в стоимость проживания будет входить завтрак», — добавила россиянка.

Несколько недель назад туристка вернулась из Турции. Цены на жилье там также приличные. Но если сравнивать с Абхазией, получается выгоднее.

«Ездила своим ходом, побывала на двух самых дорогих курортах: в Бодруме и Фетхие. Жила в трех разных отелях. Так вот, самый дорогой отель был по цене 3 660 рублей в сутки. Напомню, что это курорты, на которых любят отдыхать туристы из Европы и местные звезды. Абхазии до этого точно далеко», — добавила женщина.

И что самое интересное, гостевой дом в Абхазии явно не страдает от отсутствия туристов. Свободные номера в нем только на вторую половину сентября, заключила россиянка.

Фото: блог «Летаем сами» на Яндекс.Дзен.

Лента новостей

Активы на 3,9 млрд сочинского бизнесмена Татуляна окончательно обращены в доход государства

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции признал законным обращение в...

Почему в Сочи закрыли противооползневую службу и к чему это привело

Участившиеся случаи оползней в Сочи вызывают серьёзную обеспокоенность жителей....

Три квартиры, четыре машины, участок: суд взыскал активы на 100 млн с бывшего замминистра Кубани

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск прокуратуры Краснодарского края...

Эколог: вырубка деревьев и стройки могут активизировать древние оползни в Сочи

Участившиеся случаи оползней в Сочи вызывают обеспокоенность жителей курорта....

Важное за день

Крупная авария на водоводе 5 марта оставит без воды десятки улиц Сочи

В Сочи 5 марта начались аварийно-восстановительные работы на магистральном...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Главные женщины Сочи: мужчины-эксперты определили самых влиятельных

Редакция Сочи 24 накануне 8 марта решила выяснить, кто...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×