Ростовчанин рассказал, как шикарно работать на стройке у абхаза—миллионера в Гагре | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дня

Александр приехал на работу в Абхазию по приглашению друга на строительство гостиничных корпусов в Гагре. В его бригаде собрались практические все земляки. Это разнорабочие из Ростова-на-Дону.

Некоторые даже приехали семьями — с женами и детьми. По словам мужчины, всем работникам предоставили служебные номера в отдельном, уже построенном корпусе, которые ничем не отличались от гостевых. Тут же живет и персонал гостиницы. Здание стоит в отдалении, чтобы работники не пересекались с отдыхающими.

Номера на два человека. В каждом номере собственный санузел, кондиционер, телевизор, вай-фай, чистое постельное белье.

« Я в восторге от таких условий. В выходные мы выезжаем гулять по Абхазии. Местные гордятся своими достопримечательностями. Друг хозяина, когда узнал, что мы не были на озере Рица, сам нас туда отвез. И очень был доволен, что нам понравилось» — рассказывает Александр корреспондентам «Сочи 24».

Ростовчанин туманно назвал размер своего заработка, но уточнил, что на родине, в Ростове-на-Дону он столько не зарабатывает.

«К тому же нас кормят в столовой. Условия просто курортные. Отношение, как к людям» — рассказывает Александр.

На стройке они выполняют самую грязную работу: заливают бетон, вяжут арматуру, таскают мешки с цементом, штукатурят, красят.

Сейчас у Александра появились перспективы уйти на работу в Сочи, но бросать стройку он не торопится.

«В Сочи предлагают подозрительно высокие заработки с сомнительными условиями, при этом люди не задерживаются. Значит есть подводные камни. А на стройке в Абхазии все более-менее стабильно» — говорит мужчина.

Он уточнил, что в бригаде ходят слухи, что хозяин объекта — абхаз-миллионер, который сам давно живет в России, но владеет гостиничными объектами в нескольких городах Абхазии.

Лента новостей

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

В Сочи готовят проекты для строительства 14 новых школ и детсадов

В Сочи продолжается развитие образовательной инфраструктуры. Власти курорта готовят...

Сын-рецидивист из Сочи обокрал родную мать: золото сдал, деньги пропил

В Сочи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже...

Важное за день

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Чистка озоном и кондиционеры: как в Сочи готовят автобусы к сезону

На курорте завершают подготовку автобусов к летнему курортному сезону....

Более 11 тысяч выпускников Сочи сдадут ГИА в 2026 году

В 2026 году государственную итоговую аттестацию в Сочи пройдут...

В Сочи и Сириусе ожидаются сильные дожди 25 и 26 мая

По данным синоптиков, в Сочи ожидаются сильные дожди. Непогода...

Власти готовят коммунальные сети Сочи к наплыву туристов

Глава Сочи Андрей Прошунин провел совещание, посвященное подготовке коммунальной...

Сочи в топе: названы самые популярные курорты Кубани летом 2026 года

Самыми востребованными курортами Краснодарский край в летнем сезоне 2026...

Читаемое