Понедельник, 16 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Ростовчанин рассказал, как шикарно работать на стройке у абхаза—миллионера в Гагре | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дня

Александр приехал на работу в Абхазию по приглашению друга на строительство гостиничных корпусов в Гагре. В его бригаде собрались практические все земляки. Это разнорабочие из Ростова-на-Дону.

Некоторые даже приехали семьями — с женами и детьми. По словам мужчины, всем работникам предоставили служебные номера в отдельном, уже построенном корпусе, которые ничем не отличались от гостевых. Тут же живет и персонал гостиницы. Здание стоит в отдалении, чтобы работники не пересекались с отдыхающими.

Номера на два человека. В каждом номере собственный санузел, кондиционер, телевизор, вай-фай, чистое постельное белье.

« Я в восторге от таких условий. В выходные мы выезжаем гулять по Абхазии. Местные гордятся своими достопримечательностями. Друг хозяина, когда узнал, что мы не были на озере Рица, сам нас туда отвез. И очень был доволен, что нам понравилось» — рассказывает Александр корреспондентам «Сочи 24».

Ростовчанин туманно назвал размер своего заработка, но уточнил, что на родине, в Ростове-на-Дону он столько не зарабатывает.

«К тому же нас кормят в столовой. Условия просто курортные. Отношение, как к людям» — рассказывает Александр.

На стройке они выполняют самую грязную работу: заливают бетон, вяжут арматуру, таскают мешки с цементом, штукатурят, красят.

Сейчас у Александра появились перспективы уйти на работу в Сочи, но бросать стройку он не торопится.

«В Сочи предлагают подозрительно высокие заработки с сомнительными условиями, при этом люди не задерживаются. Значит есть подводные камни. А на стройке в Абхазии все более-менее стабильно» — говорит мужчина.

Он уточнил, что в бригаде ходят слухи, что хозяин объекта — абхаз-миллионер, который сам давно живет в России, но владеет гостиничными объектами в нескольких городах Абхазии.

Лента новостей

ХК «Сочи» проиграл «Амуру» на последних секундах со счетом 2:3

«Сочи» отыгрался с 0:2, но проиграл «Амуру» на последних...

Хоккей объединяет: в Сочи дала старт матчу дочь Героя России, а на трибунах — семьи участников СВО

На ледовой арене «Большой» в ФТ "Сириус" произошло трогательное...

«Ждите» до операции: в Сочи женщина с раком три месяца не могла получить бесплатный препарат

Шестилетняя борьба с раком яичников для 44-летней Любови едва...

Более 4,5 тысячи тонн отходов вывезли с улиц Сочи за неделю

В воскресенье глава города традиционно подвел итоги работы коммунального...

Цветная добыча не доехала до приемщика: в Сочи задержали похитителя медных труб

В Сочи сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который...

Важное за день

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

15 марта ХК «Сочи» принимает «Амур» из Хабаровска: смотрите на «Сочи 24»

В воскресенье, 15 марта ледовая арена ДС «Большой» вновь...

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Читаемое

×