Вторник, 17 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Ростовчанин рассказал, как шикарно работать на стройке у абхаза—миллионера в Гагре | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дня

Александр приехал на работу в Абхазию по приглашению друга на строительство гостиничных корпусов в Гагре. В его бригаде собрались практические все земляки. Это разнорабочие из Ростова-на-Дону.

Некоторые даже приехали семьями — с женами и детьми. По словам мужчины, всем работникам предоставили служебные номера в отдельном, уже построенном корпусе, которые ничем не отличались от гостевых. Тут же живет и персонал гостиницы. Здание стоит в отдалении, чтобы работники не пересекались с отдыхающими.

Номера на два человека. В каждом номере собственный санузел, кондиционер, телевизор, вай-фай, чистое постельное белье.

« Я в восторге от таких условий. В выходные мы выезжаем гулять по Абхазии. Местные гордятся своими достопримечательностями. Друг хозяина, когда узнал, что мы не были на озере Рица, сам нас туда отвез. И очень был доволен, что нам понравилось» — рассказывает Александр корреспондентам «Сочи 24».

Ростовчанин туманно назвал размер своего заработка, но уточнил, что на родине, в Ростове-на-Дону он столько не зарабатывает.

«К тому же нас кормят в столовой. Условия просто курортные. Отношение, как к людям» — рассказывает Александр.

На стройке они выполняют самую грязную работу: заливают бетон, вяжут арматуру, таскают мешки с цементом, штукатурят, красят.

Сейчас у Александра появились перспективы уйти на работу в Сочи, но бросать стройку он не торопится.

«В Сочи предлагают подозрительно высокие заработки с сомнительными условиями, при этом люди не задерживаются. Значит есть подводные камни. А на стройке в Абхазии все более-менее стабильно» — говорит мужчина.

Он уточнил, что в бригаде ходят слухи, что хозяин объекта — абхаз-миллионер, который сам давно живет в России, но владеет гостиничными объектами в нескольких городах Абхазии.

Лента новостей

Из библиотекарей в мошенники: 66-летняя москвичка забрала у пенсионера 15 млн в Якутии и продолжила в Краснодарском крае

Задержана 66-летняя жительница Москвы, подозреваемая в участии в мошеннической...

В Сочи загрузка отелей сохраняется на уровне почти 50%

В Сочи текущая загрузка гостиниц держится на уровне около...

Неделя халявы: жительница Туапсе оплачивала покупки в Сочи чужой картой, пока не попалась

В Сочи сотрудники полиции задержали 50-летнюю жительницу Туапсе, подозреваемую...

«Выбирай Сочи»: новая концепция привлечения туристов заработает на курорте

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам санаторно-курортного и...

Суд взыскал с подрядчика более 1 млрд рублей за срыв строительства школы в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 1,19...

Важное за день

«Выбирай Сочи»: новая концепция привлечения туристов заработает на курорте

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам санаторно-курортного и...

Суд взыскал с подрядчика более 1 млрд рублей за срыв строительства школы в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 1,19...

Миллиард на здравоохранении: министр Краснодарского края задержан по подозрению в мошенничестве

Стало известно о задержании Министра здравоохранения Краснодарского края Евгения...

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Читаемое

×