Понедельник, 23 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Ростовчанин рассказал, как шикарно работать на стройке у абхаза—миллионера в Гагре | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дня

Александр приехал на работу в Абхазию по приглашению друга на строительство гостиничных корпусов в Гагре. В его бригаде собрались практические все земляки. Это разнорабочие из Ростова-на-Дону.

Некоторые даже приехали семьями — с женами и детьми. По словам мужчины, всем работникам предоставили служебные номера в отдельном, уже построенном корпусе, которые ничем не отличались от гостевых. Тут же живет и персонал гостиницы. Здание стоит в отдалении, чтобы работники не пересекались с отдыхающими.

Номера на два человека. В каждом номере собственный санузел, кондиционер, телевизор, вай-фай, чистое постельное белье.

« Я в восторге от таких условий. В выходные мы выезжаем гулять по Абхазии. Местные гордятся своими достопримечательностями. Друг хозяина, когда узнал, что мы не были на озере Рица, сам нас туда отвез. И очень был доволен, что нам понравилось» — рассказывает Александр корреспондентам «Сочи 24».

Ростовчанин туманно назвал размер своего заработка, но уточнил, что на родине, в Ростове-на-Дону он столько не зарабатывает.

«К тому же нас кормят в столовой. Условия просто курортные. Отношение, как к людям» — рассказывает Александр.

На стройке они выполняют самую грязную работу: заливают бетон, вяжут арматуру, таскают мешки с цементом, штукатурят, красят.

Сейчас у Александра появились перспективы уйти на работу в Сочи, но бросать стройку он не торопится.

«В Сочи предлагают подозрительно высокие заработки с сомнительными условиями, при этом люди не задерживаются. Значит есть подводные камни. А на стройке в Абхазии все более-менее стабильно» — говорит мужчина.

Он уточнил, что в бригаде ходят слухи, что хозяин объекта — абхаз-миллионер, который сам давно живет в России, но владеет гостиничными объектами в нескольких городах Абхазии.

Лента новостей

Председателя СНТ обвиняют в мошенничестве на 9 млн при продаже несуществующих участков

В Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело о...

В Сочи владельцев очистных сооружений накажут за сброс сточных вод

В Хостинском районе Сочи зафиксированы факты незаконного сброса сточных...

Кассация рассмотрит спор из-за аренды Летнего театра Сочи

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа принял к производству кассационную жалобу...

Суд назначил дату рассмотрения иска к министру здравоохранения Кубани Филиппову

Октябрьский районный суд Краснодара назначил на 27 марта рассмотрение...

Бывшие сотрудники энергокомпании получили реальные сроки за коррупцию в Сочи

В Сочи сотрудники ПАО «ТНС энерго Кубань» признаны виновными...

Важное за день

Сочи, Сириус, Туапсе: пассажиров предупредили об изменении расписания электричек

В Сочи временно изменят расписание пригородных поездов из-за ремонта...

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

Читаемое

×