Руководитель фермы, которую грозят закрыть в Сочи, высказалась в Госдуме (Видео)

Ранее «Сочи 24» сообщал, что на курорте ведутся изъятия земель, предназначенных для сельскохозяйственных нужд. Причины, по которым это происходит, разные, но, как правило, относятся к неправомерному использованию территории и нарушению договоров аренды. Подробнее о ситуации с АО «Мацестинский чай» и фермой «Экзархо» вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Инга Экзархо — владелица фермы «Экзархо» приняла участие в круглом столе по защите прав предпринимателей в период СВО, который проходил в Государственной Думе. Его организовали заместитель председателя Госдумы РФ Владислав Даванков вместе с депутатом Александром Деминым

В официальном телеграм-канале Инга Экзархо выложила свое выступление.

«Что происходит в нашей стране, когда лучшие сельскохозяйственные предприятия в одночасье обесцениваются, весь их многолетний труд обесценивается, и они все попадают в коллективный иск?» — задается вопросом Экзархо.

Она напомнила, что в иске 74 ответчика. По суду, основная претензия была к договорам 2005 и 2009 гг. Руководитель отметила, что ферма «Экзархо» попала в эту ситуацию с 2013 года законным образом, оформив переуступку прав аренды.

«С любовью относящиеся к этой земле и создавшие уникальные предприятия, мы вопим во все горло, взывая к людям, неравнодушным к этой ситуации. К людям, которые могут помочь нам, чтобы нас услышали. По решению суда мы должны собственноручно уничтожить наш объект. Верх цинизма, равнодушия», — заявила Инга Экзархо.

Сейчас ферма «Экзархо» продолжает работать в штатном режиме.

Портал «Сочи 24» также ранее писал о том, что вице-спикер Госдумы защитил фермеров и чаеводов из Сочи. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: официальный телеграм-канал фермы «Экзархо»

Лента новостей

Сочи делает ставку на оздоровительный туризм и современные курортные проекты

Сочи усиливает развитие санаторно-курортной отрасли, делая акцент на оздоровительный...

Связь дорожает, жалоб меньше не становится: ФАС проверит операторов на Кубани

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на услуги...

В центре Сочи за нарушения правил парковки эвакуировали 35 автомобилей

В Центральном районе Сочи состоялся очередной межведомственный рейд по...

В Сочи туристка украла рубашку на пляже и нашла в кармане три тысячи рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу, совершенную на одном из...

В Сочи продолжают подготовку к выборам депутатов Госдумы IX созыва

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое