Руководитель фермы, которую грозят закрыть в Сочи, высказалась в Госдуме (Видео)

Ранее «Сочи 24» сообщал, что на курорте ведутся изъятия земель, предназначенных для сельскохозяйственных нужд. Причины, по которым это происходит, разные, но, как правило, относятся к неправомерному использованию территории и нарушению договоров аренды. Подробнее о ситуации с АО «Мацестинский чай» и фермой «Экзархо» вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Инга Экзархо — владелица фермы «Экзархо» приняла участие в круглом столе по защите прав предпринимателей в период СВО, который проходил в Государственной Думе. Его организовали заместитель председателя Госдумы РФ Владислав Даванков вместе с депутатом Александром Деминым

В официальном телеграм-канале Инга Экзархо выложила свое выступление.

«Что происходит в нашей стране, когда лучшие сельскохозяйственные предприятия в одночасье обесцениваются, весь их многолетний труд обесценивается, и они все попадают в коллективный иск?» — задается вопросом Экзархо.

Она напомнила, что в иске 74 ответчика. По суду, основная претензия была к договорам 2005 и 2009 гг. Руководитель отметила, что ферма «Экзархо» попала в эту ситуацию с 2013 года законным образом, оформив переуступку прав аренды.

«С любовью относящиеся к этой земле и создавшие уникальные предприятия, мы вопим во все горло, взывая к людям, неравнодушным к этой ситуации. К людям, которые могут помочь нам, чтобы нас услышали. По решению суда мы должны собственноручно уничтожить наш объект. Верх цинизма, равнодушия», — заявила Инга Экзархо.

Сейчас ферма «Экзархо» продолжает работать в штатном режиме.

Портал «Сочи 24» также ранее писал о том, что вице-спикер Госдумы защитил фермеров и чаеводов из Сочи. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: официальный телеграм-канал фермы «Экзархо»

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое