Среда, 28 января, 2026
13.1 C
Сочи

Руководитель фермы, которую грозят закрыть в Сочи, высказалась в Госдуме (Видео)

Ранее «Сочи 24» сообщал, что на курорте ведутся изъятия земель, предназначенных для сельскохозяйственных нужд. Причины, по которым это происходит, разные, но, как правило, относятся к неправомерному использованию территории и нарушению договоров аренды. Подробнее о ситуации с АО «Мацестинский чай» и фермой «Экзархо» вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Инга Экзархо — владелица фермы «Экзархо» приняла участие в круглом столе по защите прав предпринимателей в период СВО, который проходил в Государственной Думе. Его организовали заместитель председателя Госдумы РФ Владислав Даванков вместе с депутатом Александром Деминым

В официальном телеграм-канале Инга Экзархо выложила свое выступление.

«Что происходит в нашей стране, когда лучшие сельскохозяйственные предприятия в одночасье обесцениваются, весь их многолетний труд обесценивается, и они все попадают в коллективный иск?» — задается вопросом Экзархо.

Она напомнила, что в иске 74 ответчика. По суду, основная претензия была к договорам 2005 и 2009 гг. Руководитель отметила, что ферма «Экзархо» попала в эту ситуацию с 2013 года законным образом, оформив переуступку прав аренды.

«С любовью относящиеся к этой земле и создавшие уникальные предприятия, мы вопим во все горло, взывая к людям, неравнодушным к этой ситуации. К людям, которые могут помочь нам, чтобы нас услышали. По решению суда мы должны собственноручно уничтожить наш объект. Верх цинизма, равнодушия», — заявила Инга Экзархо.

Сейчас ферма «Экзархо» продолжает работать в штатном режиме.

Портал «Сочи 24» также ранее писал о том, что вице-спикер Госдумы защитил фермеров и чаеводов из Сочи. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: официальный телеграм-канал фермы «Экзархо»

Лента новостей

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

142 человека пострадали в Сочи с начали года после выезда на встречную полосу

По причине выезда на полосу встречного движения в 2025...

Сочинца будут судить за кражу наушников на ж/д вокзале

В Сочи будут судить местного жителя, который похитил дорогостоящие...

Суд признал банкротом застройщика, который возводил олимпийские объекты в Сочи

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск ФНС о признании...

Арестованный министр транспорта Кубани Алексей Переверзев сотрудничает со следствием

Обвиняемый в мошенничестве министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×