В этом году Сочи отмечает 184-ю годовщину со дня основания. Глава города Алексей Копайгородский опубликовал поздравление в своем официальном телеграм-канале.
«Дорогие друзья, уважаемые сочинцы и гости! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Днём города Сочи! Этот праздник, который мы отмечаем в начале высокого летнего сезона во многом определяет современное состояние городской жизни, объединяет наш многонациональный гостеприимный курорт, даёт возможность расставить акценты и определить ориентиры на будущее.
Это очередной прекрасный повод вспомнить о людях, которые своим упорным созидательным трудом работают исключительно на положительный результат, живут интересами родного Сочи, его каждодневными заботами и надеждами! В этом году мы объявили Год экологии. Единая концепция празднования «Вместе V Сочи» объединяет Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и официальное открытие летнего курортного сезона. Мы объявили в новом летнем сезоне высокие международные стандарты качества сервиса и услуг и обязуемся им соответствовать.
Я очень благодарен всем, кто работает в санаторно-курортной отрасли, кто обеспечивает безопасность и транспортную доступность, кто занят в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Особые слова благодарности нашим уважаемым учителям, которые прививают нашим детям знания и любовь к Родине. Благодарность нашим врачам, которые справились с вызовом коронавируса, и каждый день помогают сочинцам сохранять здоровье. Мои глубокие слова признательности и уважения всем, кто трудится на благо родного города Сочи, считает его своим домом, гордится его достижениями. Спасибо туристам, которые многократно приезжают в Сочи на отдых, бережно и с уважением относятся к его традициям.
Уверен, что вместе мы справимся с любыми задачами и превратим наш неповторимый и прекрасный курорт в один из лучших в мире! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия! С праздником! С Днём города Сочи!, — написал мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Добавим, что на курорте уже вовсю отмечают День города Сочи. с 26 по 29 мая. Впервые за два года ковидных ограничений это событие пройдет масштабно и ярко. Подготовлено более 100 мероприятий, будут задействованы площади и парки во всех районах курорта. Выбранная концепция «Вместе V Сочи» призвана объединить важнейшие события – День рождения города, 85-летие Краснодарского края, Год экологии на курорте, Год культурного наследия народов России.
Ранее «Сочи24» писал о программе мероприятий ко Дню города. Ознакомиться можно здесь. Кроме того, на курорте выступят 5 поп-звезд. Кто это будет, читайте здесь.
С Днем города, любимый Сочи! (Видео)
Лента новостей
Важное
ХК «Сочи» провел последний домашний матч сезона против «Ак Барса»: итоги встречи
18 марта в 17:00 по московскому времени на льду...
Лента новостей
Суд отказался помещать двухлетних детей Копайгородской к ней в СИЗО
Мещанский районный суд Москвы отказался смягчить меру пресечения супруге...
Лента новостей
Бывший глава Сочи Копайгородский и супруга отвергли обвинения в коррупции
Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский и его супруга Янина...
Лента новостей
Портал в шкафу: в Сочи нашли подпольную «Нарнию» с коноплей
В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков....
Лента новостей
На побережье Сириуса зафиксирована массовая гибель птиц
Массовую гибель птиц зафиксировали на федеральной территории Сириус. Специалисты...
Важное за день
Важное за день
Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей
Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...
Важное за день
В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников
В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...
Важное за день
На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер
На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...
Важное за день
Власти рекомендуют ограничить передвижение детей и студентов на время угрозы БПЛА
В Сочи на фоне угрозы атаки беспилотников власти рекомендовали...
Важное за день
Переносы, отмены, объединения рейсов: аэропорт Сочи возобновил работу после ограничений
Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме после...
Важное за день
Новые туристические маршруты и отели появятся в Сочи к лету-2026
В Сочи началась активная подготовка к летнему туристическому сезону....
Важное
Жара на льду: смотрите матч ХК «Сочи» против «Ак Барса» 18 марта на Сочи 24
18 марта в 17:00 (МСК) на льду ДС "Большой"...
Важное за день
«Автодор» завершил строительство двух крупных сооружений для обхода Адлера
Государственная компания «Автодор» продолжает реализацию проекта обхода Адлера. На...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


