Суббота, 19 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Санатории Сочи — самые популярные для отдыха на Рождество

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по популярности и доступности отдыха на рождественские праздники в этом году. 

Рейтинг составлен на основе анализа цен на путевки в санатории России при заезде на праздник Рождества с 7 на 8 января 2023 года.

По данным портала, наибольшей популярностью для санаторно-курортного отдыха на Рождество пользуются курорты Краснодарского края (5730 рублей в сутки) и курорты Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае (5840 рублей). В стоимость отдыха включено проживание, питание и лечебные процедуры.

Дешевле всего в стране отдохнуть на Рождество в санаториях Центральной России (от 3 тысяч рублей в сутки) и Поволжья (3,5 тысячи в сутки). Для сравнения, рождественский отдых в здравницах Крыма выйдет в 4,4 тысячи рублей в сутки.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, большим спросом на Рождество пользуются санатории со СПА-услугами, массажем и косметологией, так как праздничные выходные дни дают возможность заняться своим здоровьем, отдохнуть и перезагрузиться.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×