Штормовое предупреждение о смерчах продолжает действовать 3 ноября в Сочи и Сириусе

Штормовое предупреждение о возможном формировании смерчей над морем на территории города Сочи и ФТ Сириус продолжает действовать. По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», утром и в первой половине дня 3 ноября 2024 года на участке от Магри до Веселого ожидается повышенная вероятность появления смерчей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует жителям и гостям города принять меры предосторожности. В помещениях следует закрыть двери и окна, при необходимости укрепить крышу и освободить балконы от легковоспламеняющихся предметов. Электроприборы и газ должны быть отключены. Если имеется подвал, рекомендуется укрыться там, взяв с собой документы, воду и медикаменты. При отсутствии подвала лучше оставаться в доме, избегая окон и предпочитая внутренние помещения.

Если смерч застал на улице, необходимо держаться подальше от зданий, деревьев и иных потенциально опасных объектов. Лучше всего найти углубление в земле, где можно укрыться, закрыв голову руками.

После прохождения смерча запрещено трогать оборванные провода и включать электричество до проверки электропроводки специалистами. Входить в поврежденные здания можно только после осмотра и разрешения сотрудников МЧС.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номерам: «112» – единый номер экстренных служб, «01» и «101» – пожарные и спасатели, а также телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40.

Лента новостей

В Сочи на фестивале «Победили вместе» покажут фильм о возрождении северных храмов

В рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира...

В Краснодарском крае обеззаразили турецкие персики и нектарины с личинками плодожорки

В Краснодарский край завезли крупную партию фруктов из Турции...

Пеликанов в сочинском Дендрарии нельзя кормить — только любоваться

Дендрарий — это единственное место в Сочи, где можно...

Врач назвала главный признак начинающейся осенней депрессии

Осенняя хандра может оказаться не просто сезонной усталостью, а...

В Сочи украл золото и продал прохожему — в Хосте задержали подозреваемого

Женщина оставила пляжную сумку без присмотра на скамейке на...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое