Штормовое предупреждение о смерчах продолжает действовать 3 ноября в Сочи и Сириусе

Штормовое предупреждение о возможном формировании смерчей над морем на территории города Сочи и ФТ Сириус продолжает действовать. По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», утром и в первой половине дня 3 ноября 2024 года на участке от Магри до Веселого ожидается повышенная вероятность появления смерчей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует жителям и гостям города принять меры предосторожности. В помещениях следует закрыть двери и окна, при необходимости укрепить крышу и освободить балконы от легковоспламеняющихся предметов. Электроприборы и газ должны быть отключены. Если имеется подвал, рекомендуется укрыться там, взяв с собой документы, воду и медикаменты. При отсутствии подвала лучше оставаться в доме, избегая окон и предпочитая внутренние помещения.

Если смерч застал на улице, необходимо держаться подальше от зданий, деревьев и иных потенциально опасных объектов. Лучше всего найти углубление в земле, где можно укрыться, закрыв голову руками.

После прохождения смерча запрещено трогать оборванные провода и включать электричество до проверки электропроводки специалистами. Входить в поврежденные здания можно только после осмотра и разрешения сотрудников МЧС.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номерам: «112» – единый номер экстренных служб, «01» и «101» – пожарные и спасатели, а также телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40.

Лента новостей

Чистота, порядок и защита от рекламы: в Лазаревском районе продолжается благоустройство

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных...

Ночью в Адлерском районе загорелся частный дом: пожар тушили больше часа

Крупный пожар произошел ночью 3 сентября в селе Верхнениколаевское...

В Сочи готовятся к выборам в Госдуму: заявления о голосовании по месту нахождения принимают до 14 сентября

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы....

Спасти сочинские субтропики: Затулин предложил создать федеральную программу

В Сочи обсудили меры по борьбе с инвазивными вредителями,...

В Сочи из незаконного оборота изъяли более 200 литров вина

В Центральном районе Сочи полицейские изъяли 214 литров вина,...

Важное за день

Внимание! В Сочи объявлена угроза атаки БЭК

В городе объявлена угроза атаки БЭК. Об этом сообщили...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое