Штраф за шашлыки в лесу: в Сочи продлили запрет на посещение лесных местностей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи сохраняется повышенная опасность возникновения лесных пожаров. Министерство природных ресурсов региона продлило ограничения на пребывание в лесах до 27 августа. Также запрещено разведение костров, сжигание мусора и въезд в лесные массивы транспортных средств.

Леса, особенно на территории Черноморского побережья, патрулируют рейдовые группы из сотрудников лесничеств, казачества, МЧС и участковых полиции. Для усиления контроля используются беспилотные летательные аппараты с видеофиксацией и голосовым оповещением.

В период действия особого противопожарного режима ужесточаются санкции для нарушителей правил пожарной безопасности в лесных массивах. На граждан может быть наложен штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей.

Фото: lesglamping.ru

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое