Штрафы выросли в 20 раз: к чему нужно готовиться туристам в Абхазии и на Занзибаре?

Абхазия ужесточает наказание за неподобающий внешний вид, особенно в случаях, когда люди появляются в купальниках не только на пляжах, но и в общественных местах. Штрафы за подобное поведение были повышены в 20 раз — с 300 рублей до 6 тысяч. По данным РИА Новости, такое решение было принято в целях поддержания общественного порядка.

«Многие позволяют себе появляться в купальниках не только на пляжах, но и в общественных местах, а мужчины ходят просто в шортах, с обнаженным торсом», — указано в пояснительной записке.

Согласно информации, предоставленной РИА Новости, ожидается, что применение штрафов будет в основном символическим и в большинстве случаев ограничится выговором. Тем не менее, данное нововведение направлено на поддержание общественного порядка, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) и генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он отмечает: «Если штраф «три копейки», никто на это не обратит внимания».

Это решение Абхазии находит отклик и в других популярных туристических направлениях. Как сообщает РИА Новости, на Занзибаре также готовится памятка для туристов, направленная на то, чтобы они не появлялись в полуголом виде в общественных местах. Такие меры вводятся с целью уважения местных культурных норм и обычаев.

Лента новостей

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Сотрудники сочинской полиции изъяли 50 литров спиртного у нелегальных торговцев

В Адлерском районе сотрудники полиции провели рейд по пресечению...

Пойман на закладке: полицейские Сочи задержали бурятского туриста с наркотиком

В Хостинском районе Сочи сотрудники отдела по контролю за...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое