Штрафы выросли в 20 раз: к чему нужно готовиться туристам в Абхазии и на Занзибаре?

Абхазия ужесточает наказание за неподобающий внешний вид, особенно в случаях, когда люди появляются в купальниках не только на пляжах, но и в общественных местах. Штрафы за подобное поведение были повышены в 20 раз — с 300 рублей до 6 тысяч. По данным РИА Новости, такое решение было принято в целях поддержания общественного порядка.

«Многие позволяют себе появляться в купальниках не только на пляжах, но и в общественных местах, а мужчины ходят просто в шортах, с обнаженным торсом», — указано в пояснительной записке.

Согласно информации, предоставленной РИА Новости, ожидается, что применение штрафов будет в основном символическим и в большинстве случаев ограничится выговором. Тем не менее, данное нововведение направлено на поддержание общественного порядка, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) и генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он отмечает: «Если штраф «три копейки», никто на это не обратит внимания».

Это решение Абхазии находит отклик и в других популярных туристических направлениях. Как сообщает РИА Новости, на Занзибаре также готовится памятка для туристов, направленная на то, чтобы они не появлялись в полуголом виде в общественных местах. Такие меры вводятся с целью уважения местных культурных норм и обычаев.

Лента новостей

Депутат Константин Затулин помогает учительнице из Сочи оформить квартиру в собственность

На личный приём к депутату Госдумы Константину Затулину пришла...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

«Часть героической эпохи»: Сочи поздравляет 104-летнего Героя России Павла Сюткина

19 июня свой 104-й день рождения отмечает легендарный житель...

Сирены тревоги прозвучали дважды за утро в Сочи — объявлена опасность БПЛА

Утром 19 июня в Сочи дважды прозвучали сирены, оповещая...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое