Воскресенье, 9 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Сибирячка рассказала, как убегала от депрессии в Сочи и Туапсе

Девушка кардинально сменила место жительства. О том, что ее сподвигло на этот шаг, она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен». Впервые она выехала из родного Абакана отдыхать в Таиланд. Эта поездка случилась 10 лет назад, а возвращение на Родину выдалось тяжким – сибирячка погрузилась в сильнейшую депрессию. Полгода она провела в таком состоянии, когда услышала о подготовке Сочи к Олимпиаде. Тогда они с супругом решили узнать, что за курорт такой, о котором рассказывают из каждого «утюга». Сочи их покорил, они словно попали в субтропический рай. Супруги заинтересовались недвижимостью на курорте, но поняли, что она им не по карману.
 
Тогда они вернулись в Абакан, и девушку вновь накрыла депрессия. Она все никак не могла выбросить из головы Черноморское побережье. Семья решилась вновь поехать в Краснодарский край. На авто они ехали 4 дня, а когда добрались до Джубги, то от местных красот захватило дух. Девушка пишет, что как только въехали в Туапсе, то влюбилась в город с первого взгляда.

«Это мое место. Тут мне тепло на душе и спокойно. Это город, в котором есть душа и энергетика», — пишет автор.

Девушке очень нравится гулять по центру города, любоваться сталинским ампиром в тени деревьев. Дороги хорошие, чисто. Сибирячка живет в Туапсе уже 2 года, и все это время город ее удивляет: сказочная весна, все цветет вокруг, отзывчивые люди и вежливые водители.

К минусам россиянка отнесла запах от завода, бездомных собак и переполненные мусорки. Также ее бесит отношение людей к природе, которые выкидывают мусор в реку или море.

«Я бы порекомендовала Туапсе людям, которые любят природу и спокойствие. Тут много пеших маршрутов и красивейших мест. Кто любит походы, тому тут самое место», — подытожила автор.

Фото: https://zen.yandex.ru/nesiditsa

Лента новостей

Завораживающий балет: три лебедя устроили синхронное шоу на море в Сочи

В один из теплых сочинских дней в ноябре, жителям...

Встреча в Сочи: депутаты от АдГ намерены обсудить с Россией поставки энергоресурсов и ситуацию на Украине

Депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) подтвердили...

Битва за чемпионский титул: в Сочи стартовал гранд-финал Tenzor Elite Cup

Сочи стал ареной главного парусного события сезона — в...

Библиотеки Сочи меняют формат: модернизация и 10 тысяч новых книг для привлечения детей

В Сочи продолжается масштабное преобразование библиотечного пространства в соответствии...

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Важное за день

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

В Сочи начали перенос памятников архитектуры ради строительства Обхода Адлера

В рамках масштабного проекта по строительству Обхода Адлера и...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

В поселке Горное Лоо отремонтируют оползневый участок дороги до конца ноября

В поселке Горное Лоо (Лазаревский район Сочи) ведется ремонт...

Горные курорты Сочи — самые популярные у лыжников на эти новогодние каникулы

Около 800 тысяч наших соотечественников отправятся отмечать новогодние каникулы...

Читаемое

×