Суббота, 8 февраля, 2025
7.1 C
Сочи

Сломаете язык и останетесь на улице: Германия признана худшей в мире страной для эмигрантов

Берлинская стена пала в далеком 1989 году. Кажется, у людей стало больше свободы в выборе места для отпуска, работы и проживания. Но так ли это на самом деле и почему сейчас «цветущая» Германия признана худшей страной для проживания эмигрантов?

Согласно новому исследованию команды InterNations, существуют весомые причины, которые не позволяют релокантам обустроиться с комфортом в новой стране. Подробно это исследование разобрал портал «Турпром».

Эксперты попросили переселенцев оценить страну проживания по ряду критериев. По словам эмигрировавших в Германию, административные процессы там заняли «вечность».

Эмигрантов попросили рассказать о нескольких ключевых факторах, а именно:

•        Легкость поиска жилья на новом месте

•        Проблемы с бюрократией

•        Языковой барьер

В ходе опроса Германия спускалась все ниже в рейтинге лучших направлений для переселенцев, пока не оказалась в самой нижней ее части.

«Может потребоваться до трех месяцев, чтобы найти даже временное жилье», — рассказал один из участников опроса.

Андреас Маттнер, президент Федерации недвижимости Германии, заявил, что страна переживает «острый» жилищный кризис.

Статистика показала, что в 2024 году 1,4 миллиона человек будут искать жилье в Германии, но поиски не увенчаются успехом. В связи с неприятным прогнозом немецкое правительство призвало чиновников сосредоточиться на строительстве жилья.

В Германии только 50% жителей владеют собственной недвижимостью. Большинство граждан снимают жилье. Отсюда следует, что рынок аренды недвижимости обладает высокой конкурентоспособностью, особенно в крупных городах страны.

Для подачи заявки на съем жилья в стране переселенцам потребуется:

  • предоставить подтверждение своего дохода;
  •  кредитный отчет.

Еще одной причиной снижения Германии в рейтинге стал языковой барьер.

Многие немцы знают английский язык. Однако мало кто из них захочет общаться с вами именно на нем. Все же они отдают предпочтение общению на своем родном языке.

Большинство эмигрировавших в Германию считают немецкий сложным языком.

Как и русский, так и немецкий относятся к языкам с флективным строем. Для них характерно наличие системы склонений и словообразовательных элементов. Кроме того, как и в русском языке, немецкие приставки, суффиксы и окончания имеют свои значения. Они указывают на род и число имени существительного или прилагательного, на падеж или уменьшительно-ласкательный вариант слова.

Еще одна причина трудностей – громоздкая бюрократическая машина.

Многие важные документы в Германии обрабатываются на бумажном виде, а не в электронном. Это может негативно сказаться на процессе легализации в стране. Эмигрантам нужно проявить терпение, если они переезжают в эту страну ЕС, и при необходимости обратиться за помощью в специальные конторы или резиденту страны.

Итак, десятка худших стран для проживания в качестве эмигранта, согласно исследованию, выглядит следующим образом:

1.Германия

2.Япония

3.Китай

4.Кувейт

5.Италия

6.Греция

7.Вьетнам

8.Чехия

9.Франция

10.Мальта

Лента новостей

С 8 февраля в Сочи меняется схема движения двух автобусов

С 8 февраля в Сочи изменится схема движения сразу...

Незаконная надстройка в частном доме привлекла внимание властей Сочи

В ходе осуществления земельного контроля в Центральном районе Сочи...

Участники Делового клуба в Сочи обсудили чистоту моря и летний сезон-2025

Первое заседание Делового клуба в 2025 году было посвящено...

Илья Авербух: «Организация Сочи-2014 остается непревзойденной»

Известный хореограф и бывший фигурист Илья Авербух заявил в...

ГАИ Сочи призвала к ответственности 19-летнего мопедиста: юноша управлял им в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС, находившиеся на маршруте патрулирования в Хосте, заметили...

Важное за день

С 8 февраля в Сочи меняется схема движения двух автобусов

С 8 февраля в Сочи изменится схема движения сразу...

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 8, 9 и 10 февраля: полный список улиц

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Платные парковки в Лазаревском районе Сочи прекратили свою работу на месяц

Заместитель мэра Сочи Вячеслав Бауэр провел встречу с жителями...

В Сочи выпустили лимитированную серию транспортных карт с уникальным дизайном

В Сочи выпустили транспортные карты с уникальным дизайном. На...

Эксперты укрепили подпорную стену на улице Цюрупы в Сочи

Эксперты заверишил работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по...

Аэропорт Сочи модернизируют к 2028 году: проект реализуют в два этапа

В Сочи стартовала масштабная реконструкция аэропортового комплекса. Специалисты дивизиона...

Читаемое

×