Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Смерчи над Сочи: город готовится к опасным погодным явлениям

В Сочи прогнозируется ухудшение погодных условий: до конца суток 20 сентября и на протяжении 21 сентября метеорологи предупреждают об опасности возникновения смерчей над морем на участке от Магри до Веселого. Согласно поручению главы города Андрея Прошунина, все службы города переведены на усиленный режим работы, чтобы оперативно реагировать на возможные последствия природных явлений.

Фото: freepik.com

Власти и МЧС настоятельно рекомендуют жителям и гостям курорта воздержаться от отдыха у воды и принять необходимые меры безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций жителей просят звонить по номеру 112 для получения помощи.

Также МЧС России по Краснодарскому краю выпустило рекомендации на случай сильного ветра и формирования смерчей. Жителям советуют закрывать окна, укреплять конструкции и держаться подальше от высоких объектов, таких как деревья, рекламные щиты и электрические столбы. В случае нахождения на улице при наступлении смерча рекомендуется укрыться в углублениях, например, в ямах или оврагах, и прикрыть голову руками. После прохождения смерча важно избегать поврежденных объектов и оборванных электропроводов, а также не заходить в поврежденные здания до разрешения спасательных служб.

МЧС также напоминает о важности соблюдать рекомендации, чтобы минимизировать риски для жизни и имущества. В случае возникновения чрезвычайной ситуации рекомендуется использовать единый номер 112 для вызова экстренных служб.

Читайте также:

Непогода 20 сентября вернется в Сочи: ожидаются грозы и опасные порывы ветра

Лента новостей

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Более 300 литров спиртного изъято из незаконного оборота в Сочи

В Сочи продолжаются масштабные проверки точек продажи спиртного, направленные...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Читаемое

×