Пятница, 4 июля, 2025
19.1 C
Сочи

Смертельное ДТП в Сочи с Собчак обрастает новыми подробностями — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Подруги погибшей активно пишут видеообращения в соцсетях, где «давят» на жалость известной телеведущей и просят денег.

«Я лично обратилась к Ксении Анатольевне Собчак за оказанием поддержки и помощи дочери погибшей Маше, которой 6 лет», — говорит одна из женщин в видео.

Между тем люди в комментариях такие призывы не оценили.

Фото: скриншот

«А что, Собчак за рулем была: Почему к любому другому не обратилась?», «А почему сама не помогает? Подружка же? Или в чем тогда смысл дружбы?», — написала они в комментариях.

Между тем сама Ксения Собчак объяснила, почему после ДТП, в котором пострадала тоже, уехала домой, а не осталась на стоять дороге и «помогать» остальным.

«Я с подбитой головой дошла до другой машины и уехала домой после того, как мне сказал мой директор, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье, потому что я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали „Собчак осталась на месте происшествия и ничего не сделала», — это не конструктивно, это бредово», — высказалась Собчак.

При этом Собчак намерена оказать семьям пострадавших финансовую помощь.

Олег Цой

Олег Цой, тот самый водитель, который вез Собчак в аэропорт и вылетел на «встречку» объяснил причины смертельного ДТП.

Напомним, Mercedes с Собчак выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, в котором погибла пассажирка, еще одна женщина сейчас в крайне тяжелом состоянии, водитель также госпитализирован. .

Водитель рассказал, что «звёздная пассажирка не давала ему указаний превышать скорость, что он вообще не узнал Собчак и что никто не нанимал его специально, а пассажиров он подобрал случайно как «частник».

По словам шофера, он обгонял впереди идущую машину, та ускорялась — он следом, а когда автомобиль впереди начал притормаживать, вылетел на встречку, так как машину занесло.

«Не справился с управлением», – сказал водитель.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде.

Водитель «мерседеса» Олег Цой признал вину в ДТП.

Фото:

Фото: sochi_official / VK

Лента новостей

Суд обязал изъять недвижимость у экс-чиновника из Татарстана, расположенную в Сочи

Суд обязал изъять имущество у экс-градоначальника Бульгумы (Татарстан) Линара...

Правоохранители Сочи арестовали наркозакладчицу со «стажем»: ею оказалась местная жительница

Правоохранители курорта поставили точку в деле наркозакладчицы со «стажем»....

Нобелевский лауреат из Сочи лишён нидерландского гражданства из-за паспорта Великобритании

Физик Андрей Гейм, уроженец Сочи и лауреат Нобелевской премии...

В Сочи будут судить молодого новосибирца: он похитил 9,5 млн рублей

Молодой уроженец Новосибирска приехал в Сочи и стал фигурантом...

Важное за день

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

83 тонны чайного листа собрали на плантациях Сочи с начала текущего года

Больше 83 тонн зелёного чайного листа собрали на плантациях...

1500 медиков не хватает в крупных городах Краснодарского края: Сочи в их числе

Краснодарский край продолжает одолевать кадровый голод, несмотря на то,...

17 крупных фестивалей и чемпионатов пройдут в горном кластере Сочи этим летом

17 крупных фестивалей и чемпионатов планируют провести в горном...

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

Читаемое

×